Турция выступила против стремления Запада «рассчитаться с Россией через Украину»

_________________



Депутат Байбатур: Турция против стремления Запада «рассчитаться с РФ через Украину»

Фото: Pixabay

Турция выступила против стремления Запада «рассчитаться с Россией через Украину», об этом заявил председатель Межпарламентской группы дружбы Турция — Россия, депутат от правящей Партии справедливости и развития Мурат Байбатур, передает Anadolu.

Парламентарий встретился с делегацией, которую возглавил заместитель председателя комиссии генерального совета партии «Единая Россия», сенатор Андрей Климов. Он напомнил, что в результате совместных усилий было достигнуто Стамбульское соглашение по зерновому коридору.

«Мы не считаем правильным, что некоторые западные страны стремятся рассчитаться с Россией через Украину. Мы говорим об этом нашим западным коллегам», — указал Байбатур.

По его словам, Анкара считает возможным достижение решения, при котором будет обеспечена территориальная целостность Украины, но в то же время решены вопросы безопасности России.

Ранее, 22 июля Россия, Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашение о вывозе украинского зерна. Срок действия договора составляет 120 дней с возможностью продления.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА