Подразделения ВСУ замечены в западной части Балаклеи, в городе идут бои

_________________

 



Подразделения ВСУ вошли в Балаклею, в городе идут бои. По имеющейся на данный момент информации, противник занял западную половину города, что подтверждается публикациями многочисленных видео на украинских ресурсах. Наши находятся в восточной части, "бегства русских", как утверждает Киев, не произошло.


Некоторые российские ТГ-каналы вслед за украинскими пишут, что Балаклею сдали. Однако, судя по тем же роликам, снятым ВСУшниками, в городе идут бои. Вероятней всего украинские части вошли в город со стороны Вербовки и Байрака. В то же время достоверной информации нет, это подтверждают и российские военкоры с мест. Единственное, что можно утверждать - говорить о полном контроле города ВСУ преждевременно.

Однако украинский флаг - уже в центре города.

Подтверждаются данные о боях в районе Шевченково, противник перешел к тактике мелких диверсионно-разведывательных групп, действующих на технике на всех направлениях. ДРГ замечены в районе трассы на Изюм и в направлении Купянска. Противник прощупывает оборону российских войск, ищет разрывы, в которые тут же устремляются мобильные группы. Идет активное подтягивание резервов, причем с обеих сторон. ВСУ пытаются развить наступление и отрезать изюмскую группировку, наши предпринимают попытки стабилизировать обстановку и зажать противника. Пока выходит плохо, несмотря на предпринимаемые меры.

Сообщается, что на территорию Харьковской области из России входят резервные соединения российской армии, но, как и где это происходит, не раскрывается. Российские войска готовятся к обороне Купянска, в районе города концентрируются силы. Пока власти освобожденной части региона рекомендуют семьям с детьми покинуть районы, где идут боевые действия.

Автор:
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА