Европа не теряет оптимизма

_________________


Власти города Гарлем (в Голландии) запретили рекламу мясных продуктов. Потому что местные «зеленые» считают, что это поможет в борьбе с изменением климата, так как, по их мнению, выращивание скота в промышленных масштабах даёт большую долю выбросов парниковых газов.

А в это время партия Зелёных в Германии настаивает: все атомные станции должны быть остановлены до конца года. Это было прописано в коалиционном соглашении трёх партий и это остаётся в силе, рассказал депутат от «зелёных». Да! Абсолютно поддерживаем «зелёных» Германии. Всё остановить, фабрики взорвать, везде понаставить ветряков и трансгендерных бардаков.

Если Россия не пустит газ по «Северному потоку», то у Германии не останется вариантов, кроме как перейти на принудительное нормирование, пишет Bloomberg. Принудительное нормирование потребления газа приведет к сокращению производств на 65%, считают аналитики Goldman Sachs.

Отличный вариант. Очень смешной. Так победят!

А вы знаете, что один учитель в Ирландии отказался называть ученика гендерно-нейтральными местоимениями? За это учителю запретили приходить в школу. Он всё равно пришёл. Тогда учителя посадили в тюрьму. Причем «на неограниченный срок» — так в решении суда.

Вот и Латвия хочет избавиться от уроков русского языка в школах. Но заменить эти уроки нечем. Учителей немецкого, французского и испанского в Латвии мало.

Думали заменить уроки русского на физику, химию или математику. Но учителей естественных наук в Латвии тоже нет.

Но латыши не унывают, ими разработан очередной вариант — можно вообще закрыть школы. Образование — это наследие оккупантов.

Кстати, «Нафтогаз Украины» подал заявление в Международный арбитражный суд против «Газпрома» — за «несвоевременную оплату услуг по транспортировке газа по территории Украины».

Наверное, если Газпром пошлёт нахрен и Украину, и арбитраж, то они начнут искать имущество компании за рубежом. Но есть проблема: всё, что можно было украсть у России без большого ущерба для себя, Запад уже украл. Для Украины ничего не осталось.

Столтенберг заявил: НАТО считает, что если Украина откажется от боевых действий, то прекратит своё существование.

На самом деле Столтенбергу плевать на Украину. На самом деле он считает, что в этом случае прекратит существование само НАТО.

Литовский певец заявил, что ездить на Кадиллак 1955 года сейчас дешевле, чем на электромобиле. Он получил счёт за электричество в 580 евро за август (около 35 тысяч рублей). Это он заряжал по ночам свой электромобиль. За сентябрь прогнозирует счёт в 700 евро (43 тысячи рублей).

Вот как сэкономили люди, купившие электромобили. Как тебе такое, Илон Маск?

Министр окружающей среды Молдавии ушла в отставку из-за того, что вовремя не запустила сайт по закупке дров для населения. Нет, это не шутка, это реальные европейские новости.

Европейским странам стало сложнее вредить России больше, чем самим себе, пишет Politico со ссылкой на высокопоставленное должностное лицо ЕС. Например, Нидерланды разрешили Гааге покупать газ у Газпрома.

Для Гааги. В смысле для Гааги сделаны исключения в антироссийских санкциях, поскольку город так и не смог найти альтернативного поставщика. Хоть Гаага и обязана была до 10 октября расторгнуть все контракты с дочерней компанией Газпрома, ей разрешили этого не делать.

Материал: https://t.me/RadioStydoba/19529

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА