Противник попытался взять Красный Лиман, но понёс большие потери и отступил

_________________



Пока Министерство обороны в официальных сводках рассказывает о перегруппировке войск в районах Балаклеи и Изюма, наступление ВСУ продолжается, но уже не так быстро, как в первые дни. Противник стал осторожничать, неся большие потери. По официальным данным российского военного ведомства, за три дня украинская группировка потеряла порядка 2 тысяч военнослужащих убитыми, по неофициальным, в том числе украинским - от 3,5 и выше. Однако точные цифры сказать пока никто не может.


Противник проводит очень сильную информационную атаку, буквально заваливая интернет сообщениями об очередных победах, взятых городах и т.д. Размещаются фотографии, якобы сделанные в том или ином населенном пункте, даже если этого и не было. Главная задача - посеять панику, заставить российских военных отступить, а население поверить, что все пропало. На самом деле половины того, что показывает Киев нет и не будет. Да, на данный момент кое-где мы отступаем, оставляем территорию, но это вынужденный шаг, сделанный для сохранения жизней наших солдат. Проиграна битва, но не проиграна война. В истории российской и советской армии такие моменты были, они заставляли нас задуматься, сделать выводы и в итоге победить. Так будет и здесь.

Что можно сказать по ситуации на данном направлении на вечер субботы: наши отдали западную часть Купянска, отойдя за Оскол в восточную часть города. Пока никакой новой информации оттуда нет. Несмотря на появившиеся сообщения, что наши якобы оставили Изюм, подтверждения этому нет ни с российской стороны, ни с украинской. В Киеве только собираются штурмовать город.

Сообщения украинских пабликов о захвате Красного Лимана - очередной фейк, попытка ВСУ занять город была, но получив отпор они откатились, понеся весьма ощутимые потери. В городе бились мобилизованные из ЛНР, Росгвардия и добровольцы из "БАРСа". Сейчас к Лиману подошли резервы, работает артиллерия и авиация. Также оказалось фейком сообщение о сдаче Волчанска, российские войска остаются в городе, никто никуда не отходит, как заявляют в Киеве.

Подтверждается информация о большом количестве иностранных наемников, участвующих в наступлении ВСУ. Киев бросает в прорыв все, что имеет, несмотря на потери. Видимо Зеленский считает, что российские войска, отступившие со своих позиций, больше наступать не будут, но он сильно ошибается, последние неудачи сделали наших только злее.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА