ВКС России уничтожили две украинские бригады в Запорожье

_________________



Минобороны заявило об уничтожении ударами ВКС России двух бригад ВСУ в Запорожье

Фото: РИА Новости

За минувшие сутки Воздушно-космические войска России (ВКС) высокоточными ударами уничтожили две бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков журналистам в среду, 14 сентября.

Представитель ведомства уточнил, что были разбиты 65-я механизированная и 68-я пехотно-егерская бригады в районах населенных пунктов Новоселовки и Доброполье.

По сведениям Конашенкова, удалось уничтожить до 70 украинских солдат и пять единиц военной техники противника.


Потери украинской стороны в Харьковской области составили до 150 человек, а также более 10 единиц военной техники, разъяснили в Минобороны.

11 сентября российское ведомство отчиталось о нанесении ударов по ВСУ на харьковском направлении. Тогда в результате ударов была уничтожена военная техника 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах Староверовка, Чугуев и Волосская Балаклея, а также 113-й бригады территориальной обороны в районе Новой Водолаги.


https://lenta.ru/news/2022/09/14/minss/


Также МО отчиталось об уничтожении свыше 150 боевиков ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении


Воздушно-космические силы (ВКС) России, ракетные войска и артиллерия на Николаевско-Криворожском направлении в ходе проведения спецоперации уничтожили свыше 150 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 14 сентября, журналистам сообщили в Минобороны.

По заявлениям российского военного ведомства, потери понесли 24-я, 28-я механизированные, 46-я аэромобильная и 60-я пехотная бригады ВСУ. Удары были нанесены по позициям противника в районах разных населенных пунктов Херсонской и Николаевской областей.


«Уничтожено восемь украинских танков, 13 боевых машин пехоты, 11 других бронированных машин и свыше 150-ти украинских военнослужащих», — отчитались в Министерстве обороны.


https://lenta.ru/news/2022/09/14/vsy/


 

Минобороны отчиталось об ударах по бригадам теробороны ВСУ и боевикам «Кракена»


Российские военные нанесли удары по боевикам «Кракена» и военнослужащим теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что российские военные также нанесли удары по пунктам дислокации 25-й воздушно-десантной бригады, 9-го полка нацгвардии, а также 56-й и 61-й мотопехотным бригадам ВСУ. Они располагались в Донецкой народной республике (ДНР), а также в Запорожской и Николаевской областях.


В Минобороны также отчитались о четырех сбитых украинских беспилотниках. Они были перехвачены в районе двух населенных пунктов в Харьковской области.

Ранее оборонное министерство докладывало об ударе по пункту временной дислокации «Кракена» под Харьковом. В результате были уничтожены до 30 солдат формирования и десять единиц военной техники.


https://lenta.ru/news/2022/09/14/kraken/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА