И снова 17 сентября. День нападения Украины на Польшу

_________________



"Россия, как и Германия, должна выплатить Польше репарации за ущерб, нанесенный в ходе Второй мировой войны, заявил Анджей Дуда в интервью изданию Wprost. Германия начала войну, но Россия позже присоединилась к ней, заявил польский лидер, поэтому Варшава будет требовать репараций и от Москвы."

Причем тут Россия совсем непонятно. На Польшу напали Украина и Белоруссия.

В начале 2020 года состоялась совместная встреча Зеленского и Анджея Дуды. Где Дуда заявил о том как "красноармейцы Украинского фронта спасли семь тысяч заключенных, оставшихся в этом ужасном месте. kiedy to żołnierze Armii Czerwonej frontu ukraińskiego wyzwolili siedem tysięcy pozostałych w tym straszliwym miejscu więźniów. Ему поддакивал Зеленский уточнив, что освобождали нацистский концлагерь Аушвиц-Биркенау войска ударного батальона 100-й Львовской дивизии в составе 1-го Украинского фронта. Вот как так получается: освобождали нацистский концлагерь украинцы Львовской дивизии в составе 1-го Украинского фронта, украинцам честь и хвала, а русских даже не позвали. А вот когда на Польшу напали украинцы, Украинским фронтом в составе Житомирской и Винницкой армейских кавалерийских групп во главе с украинцем Тимошенко, то репарации должны платить и каятся даже не грузины за Сталина, а русские.  Где логика?

Мало того секретный пакт Украины с Гитлером, о территориальном разделе Польши, работает до сих пор. Достаточно поглядеть на политическую карту Европы, там прекрасно видно, кому принадлежат польские земли. 14 ноября 1939 года третья Внеочередная сессия Верховного Совета УССР постановила: «Принять Западную Украину в состав Украинской Советской Социалистической Республики и воссоединить тем самым украинский народ в едином Украинском государстве». Никаких Россий тут нет и близко. И до сих пор, Украина пользуется польскими землями, пока президент Дуда обнимается с оккупантом, вместо того чтобы требовать репараций за захваченные земли.



Еще одним бенефициаром совместного с Гитлером раздела Польши стала Литва. Забрав себе польский город (Вильно) Вильнюс. Искренне хотелось бы, чтобы Литва вернула его Польше, а России Литва должна вернуть порт Клайпеду и Куршскую косу, землю которые забрали у Германии, а Литве их незаконно выдал главарь преступного коммунистического режима грузин Сталин.

Как все было на самом деле. На Польшу 17 сентября напала Украина и Белоруссия.

Украинский Фронт состоял из: Житомирской и Винницкой армейских кавалерийских групп во главе с украинцем Тимошенко. Белорусский фронт состоял из: Витебской, Минской и Бобруйской армейских групп, которых 16 сентября объединили в третью белорусскую армию.
16 сентября Житомирскую армейскую кавалерийскую группу переименовали в Шепетовскую армейскую группу, в честь украинской Шепетовки, которая 17 сентября захватила польский город Ровно, 18 сентября польский город Дубно, а 19 сентября древний польский город Луцк.
Винницкую армейскую кавалерийскую группу 16 сентября переименовали в честь украинского города Волочиск в Волочийскую армейскую группу. Группа должна была «нанести мощный и решительный удар по польским войскам и быстро наступать на г.Тарнополь, выйти в район Езерны; овладеть районом Буек, Перемышляны, Бобрка, имея дальнейшей задачей овладение г. Львов. 19 сентября сводный моторизованный отряд под командованием командира 5-й кавалерийской дивизии 2-го кавалерийского корпуса украинского комбрига Я. Шарабурко подошёл к г. Львову. 20 сентября командир 2-го кавалерийского корпуса украинский комдив Ф. Я. Костенко получил приказ готовиться к штурму г. Львова. Но 21 числа, соблюдая пакт о разделе Польши, гитлеровские войска ушли из Львова. 23 сентября Львов был занят украинскими оккупантами.



В результате действий украинского и белорусского фронтов, ими были захвачены у Польши обширные территории. Которые Украина и Белоруссия незаконно включили в состав своих государств. Без всяких референдумов, грубо поправ нормы международного права. 12 ноября 1939 года третья Внеочередная сессия Верховного Совета БССР постановила: «Принять Западную Белоруссию в состав Белорусской Советской Социалистической Республики и воссоединить тем самым белорусский народ в едином Белорусском государстве». Территория Белоруссии выросла почти вдвое.

Надеюсь президент Дуда, теперь поймет кто его настоящие союзники а кто не праву занимает польские земли. Поскольку Польша с помощью России сможет вернуть свои бывшие земли, желательно заранее обсудив с Россией в качестве компенсации за хлопоты государственную принадлежность Померании с г. Штеттин (совр. Щецин) и Силезии с г. Бреслау (совр. Вроцлав), бывшие немецкие земли.
Ведь от раздела Польши Россия ничего не получила, а вот бенифициары от раздела Польши Литва и Украина сейчас отмалчиваются.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА