Премьер Венгрии Орбан рассказал, какие территории потеряет Украина

_________________




Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на закрытой встрече партии «Фидес — Венгерский гражданский союз» заявил, что Украина может потерять значительную часть своих земель, сообщает газета Nepszava.

По мнению Орбана, конфликт на Украине может затянуться до 2030 года. И в итоге, как сказал премьер, Киев «может потерять треть или половину своей территории».

Орбан возложил вину за полномасштабные боевые действия на Запад. «Конфликт на Украине был бы локальный, но вмешался Запад и сделал его глобальным», — сказал он.

Кроме того, венгерский политик раскритиковал санкции Евросоюза против России. По его словам, из-за вызванного санкциями энергетического кризиса «зимой может остановиться до 40% европейской промышленности».

Также Орбан заявил, что выступит против продления антироссийских санкций.


https://www.mk.ru/politics/2022/09/18/premer-vengrii-orban-rasskazal-kakie-territorii-poteryaet-ukraina.html


 

 

 

Еврокомиссия хочет сократить Венгрии миллиарды евро

 Из-за коррупции и других нарушений законности в Венгрии, Европейская комиссия предложила сократить выплаты стране на сумму около 7,5 млрд евро из бюджета ЕС. Об этом сообщил комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан в Брюсселе. Комиссия ЕС впервые предлагает этот шаг из-за недостатков верховенства права в стране ЕС.

 Деньги из бюджета ЕС недостаточно защищены от нецелевого использования в Венгрии, считает австриец...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА