В Ереване проходит митинг с требованием выхода из ОДКБ

_________________




В Ереване на площади Свободы проходит акция за выход Армении из ОДКБ. В ней участвуют несколько сотен активистов, в том числе - сотрудники финансируемых западными фондами организаций.

Отмечается, что происходящее на площади транслируется в режиме реального времени корреспондентами местных порталов.

Социолог Карен Саркисян, один из участников акции, подчеркнул, что люди собрались с целью «потребовать от нашего правительства, поддержать его, чтоб мы вышли из ОДКБ».

Он пояснил, что после этого начнутся переговоры с «нашими реальными союзниками» о мерах для обеспечения безопасности страны.

В акции протеста также участвуют члены партии "Национальный объединенный полюс", который является политическим крылом военизированной группы "Сасна црер". Как сообщалось, именно боевики этой группы летом 2016 года напали на полицейский полк в Ереване, в результате чего погибли трое полицейских.

Парламентарий Виктор Водолацкий предположил, что митинги в Ереване организованы некоммерческими организациями США в связи с визитом главы Конгресса Нэнси Пелоси.

По его оценке, сторонники Вашингтона достаточно многочисленны в Армении. Вместе с тем, расклад в стране «не в пользу англосаксов и Пелоси».


https://news.rambler.ru/world/49364978-v-erevane-prohodit-miting-s-trebovaniem-vyhoda-iz-odkb/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА