Минобороны назвало потери ВСУ в Харьковской области и ДНР

_________________



Минобороны сообщило, что ВСУ потеряли более 120 военных в Харьковской области и ДНР

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российские войска уничтожили свыше 120 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области и Донецкой народной республике (ДНР), назвали число журналистам в Минобороны России.

По данным ведомства, в результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 81-й аэромобильной и 66-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Червоный Оскол и Студенок Харьковской области, 93-й механизированной бригады в районе Богородичное ДНР уничтожено также три танка и 12 автомобилей.

Ранее в Минобороны сообщили, что сосредоточенным огнем Вооруженных сил (ВС) России в Херсонской области были уничтожены до 100 солдат ВСУ. Удары были нанесены по живой силе 59-й мотопехотной бригады ВСУ, дислоцировавшейся в районе населенных пунктов Терновка и Андреевка, добавили в ведомстве.


 


Также представитель Минобороны добавил, что в этом районе были уничтожены семь боевых бронированных машин. По уточненным данным оборонного ведомства на 20 сентября, с начала проведения спецоперации на Украине ВС России уничтожили 5038 танков и других боевых бронированных машин, 839 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3403 орудия полевой артиллерии и минометов.


Минобороны отчиталось об уничтожении более 70 солдат ВСУ в Николаевской области


Ударами Воздушно-космических сил (ВКС) России были уничтожены более 70 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаевской области. Об этом во вторник, 20 сентября, журналистам сообщило Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что 35-я бригада морской пехоты ВСУ и 114-я бригада территориальной обороны, по которым был нанесен удар, базировались в районах населенных пунктов Новогригоровка и Новая Одесса.

Также ударами ВКС России были уничтожены более 15 единиц специальной военной техники и автомобилей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА