Референдум по вхождению Херсонской и Запорожской областей в состав России также назначен на 23 — 27 сентября

_________________



С 23 по 27 сентября жители Херсонской области смогут отдать свой голос в пользу России в ходе референдума.


Референдум по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации пройдет в период с 23 по 27 сентября. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава администрации региона Владимир Сальдо.

«Сообщаю, что в соответствии с указом референдум будет проведен в период с 23 по 27 сентября 2022 года. Указом определен порядок организации голосования и проведения референдума на территории Херсонской области, а также установлены меры административной и уголовной ответственности за нарушение этих правил», — сообщил Сальдо .

Ранее Общественный совет Херсонской области обратился к главе региона Владимиру Сальдо с инициативой немедленно провести референдум о вхождении в состав РФ.

«Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни», — отмечается в обращении.

Члены общественного совета выразили уверенность, что такой шаг обезопасит регион и позволит восстановить историческую справедливость.


https://news-front.info/2022/09/20/referendum-po-vhozhdeniju-hersonskoj-oblasti-v-sostav-rossii-naznachen-na-23-27-sentjabrja/



Референдум на освобожденных территориях Запорожья пройдет с 23 по 27 сентября


Глава Запорожской ВГА Балицкий объявил о референдуме в регионе с 23 по 27 сентября. В это же время голосования пройдут в ЛНР, ДНР и Херсонской области.

С инициативой немедленно организовать референдум по вопросу вхождении республик Донбасса в состав России накануне выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. Во вторник, 20 сентября, о желании провести референдумы объявили власти Херсонской и Запорожской области.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что референдум в Запорожской области пока будет проведен только на освобожденной территории. По словам Рогова в городе Запорожье провести референдум невозможно даже дистанционно, чтобы не подвергать опасности граждан, проживающих там.


https://news-front.info/2022/09/20/v-zaporozhskoj-vga-nazvali-datu-provedenija-referenduma-o-vhozhdenii-regiona-v-sostav-rf/


Также в тему...Референдумы в ДНР и ЛНР о вхождении в состав России пройдут одновременно 23−27 сентября

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА