В Запорожской области подписали указ о формировании добровольческих батальонов

_________________



Глава Запорожской области Балицкий подписал указ о формировании добровольческих батальонов

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о формировании в регионе добровольческих батальонов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава области отметил, что в настоящее время многие местные жители уже принимают участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил России.

«Сегодня русские солдаты охраняют покой городов и сел Запорожской области, жизни мирных граждан. Наш долг — оказать им дополнительную поддержку. Дать возможность каждому встать на защиту родной земли вместе с Россией», — подчеркнул Балицкий.

«Пришло время решительно действовать, внести свой вклад в общую победу. Мы готовы с оружием в руках защищать свое будущее, в котором нет места нацистам, террористам, убийцам безоружных женщин, подонкам, которые оставляют малышей сиротами, бьют ракетами по мирным городам, пытаясь запугать ни в чем неповинных людей, несут в наши семьи горе и убивают наших детей. Набор добровольцев будет объявлен в ближайшее время», — заявил Балицкий.


Ранее глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо также выступил за создание в регионе добровольческих батальонов. По его мнению, вместе с военнослужащими российской армии такие подразделения «помогут как можно быстрее завершить победно специальную военную операцию».



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА