Россию поддерживает половина населения мира — Rzeczpospolita (Польша)

_________________




cdnn1.img.sputniknews-uz.com


Российскую Федерацию поддерживает половина населения планеты, и, чтобы противостоять позиции Запада, Владимир Путин на саммите ШОС встретился с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана. Об этом для издания Rzeczpospolita пишет журналист Анджей Белецкий.


«Ни о какой масштабной изоляции России речи быть не может, поскольку, несмотря на украинский конфликт, многие мировые лидеры с большим опытом за плечами поддерживают с ней контакты», — отмечается в статье.

Встреча Владимира Путина на саммите ШОС с премьер-министром Индии Нарендрой Моди шокировала западные страны. Таким образом, Нью-Дели снова публично отказался присоединиться к антироссийским санкциям и сохранил тем самым импорт российского оружия. Помимо этого, отметил автор статьи, Индия стала вторым по объему покупателем российской нефти.

Журналист отметил, что Турция, являясь членом НАТО, также не присоединилась к санкциям против России, выбрав сбалансированную политику в украинском конфликте. Кроме того, Иран, подчеркнул Белецкий, не только не осудил действия России на Украине, но даже назвал их законной защитой российских геостратегических интересов.

Тем не менее, самым главным союзником России до сих пор остается Китай. Автор резюмировал, что глава КНР Си Цзиньпин заявил о намерении укрепить двустороннее сотрудничество, а его встреча с Путиным крайне важна во внутриполитической повестке канун съезда Коммунистической партии Китая, так как позволяет ему показать свой авторитет в мире.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА