Пол Крейг Робертс о референдумах в Донбассе: «Я наконец-то понимаю Путина!»

_________________




Пол Крейг Робертс о референдумах в Донбассе: "Я наконец-то понимаю Путина!"

"Теперь, кажется, мы можем разобраться в решениях Путина", — воодушевленно комментирует последние решения властей РФ и республик Донбасса американский эксперт Пол Крейг Робертс.

"Я пытался найти смысл в остановке российского наступления в Донбассе и в бесконечных заявлениях Москвы о "красных линиях", которые ни к чему не вели. Но последние новости от RT и Sputnik проливают на ситуацию иной свет", — отмечает он.

ДНР и ЛНР реанимируют свою просьбу о вхождении в состав России, отвергнутую Москвой 8 лет назад, констатирует Робертс. К ним присоединяется Херсонская область (и освобожденная часть Запорожской области, добавим мы).

Это говорит о том, что Кремль, осознав наконец, что находится в состоянии настоящей войны, переводит ее в формат "Россия против Украины и любого, кто еще вовлечен" — и развязывает себе руки, считает эксперт.

"Как только Донбасс станет частью России, украинские атаки на него превратятся в атаки на саму Россию — и в соответствии с международным правом Москва сможет больше не сдерживаться в своих атаках по всей Украине. Это быстро положит конец войне и продемонстрирует, что красные линии у России все-таки есть", — пишет Робертс.

Такова его рабочая гипотеза, оговаривается бывший советник Рейгана.

"Я уважаю отношение Путина к международному праву, но считаю смехотворными ограничения, которые Кремль накладывает на свои действия. Никого на Западе не заботит никакое право — взгляните на нападения США, НАТО и Израиля на другие страны".

Если же Россия и дальше продолжит сдерживаться в нерешительности, то результатом, скорее всего, будет мировая ядерная война, предостерегает Пол Крейг Робертс.


Елена Панина

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА