Комиссар российского региона заявил о зарплатах от 205 тысяч мобилизованным

_________________



Комиссар Якутии Авдонин заявил, что мобилизованные в РФ будут получать от 205 тыс рублей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Российские граждане, которые подпадут под частичную мобилизацию, будут получать от 205 тысяч рублей в месяц и больше. О такой сумме заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин, его слова приводит агентство ЯСИА.

Он отметил, что в первую очередь по частичной мобилизации в российских регионах призываются молодые люди, отслужившие в армии не более трех лет назад.

«Все граждане, которые призываются по мобилизации, приравниваются к военнослужащим по контракту, получают денежное довольствие в таком же размере — от 205 тысяч рублей в зависимости от должности и воинского звания», — сказал Авдонин.


Комиссар уточнил, что при необходимости те, кто отслужил более трех лет назад, будут проходить подготовку в воинских частях и восстанавливать боевые навыки.

До этого сообщалось, что зарплаты мобилизованных россиян будут соответствовать уровню содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту, а значит, складываться из оклада, состоящего из двух частей.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. В свою очередь, глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация не коснется студентов, а также тех, кто сейчас служит по призыву. Всего, по подсчетам ведомства, будут призваны 300 тысяч резервистов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА