Сан-Франциско стал лидером в США по числу желающих уехать жителей

_________________




В июле и августе из агломерации Сан-Франциско выехало на другое место жительства больше людей, чем из любого другого города США, сообщает 23 сентября сайт Breitbart со ссылкой на данные веб-сайта по продаже недвижимости Redfin.

Район залива Сан-Франциско лидирует в США по числу людей, планирующих сменить место жительства, несмотря на снижение за год общего числа желающих уехать. Эти цифры определяются тем, сколько пользователей Redfin.com хотели покинуть этот район по сравнению с тем, сколько хотели переехать в него.

По данным Redfin, 24,1% местных пользователей искали недвижимость за пределами района залива в июле и августе. Их главный пункт назначения в штате — город Сакраменто. Самым популярным направлением для покупателей жилья в Сан-Франциско за пределами штата является Сиэтл (штат Вашингтон).

На втором месте по числу желающих покинуть город оказался Лос-Анджелес. Его жители искали жилье в Сан-Диего (штат Калифорния) или в Лас-Вегасе (штат Невада).

В целом толпы покупателей жилья в таких местах, как район залива Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашингтон (округ Колумбия) и Бостон перемещаются в пользу более доступных городов, таких, как Майами, Сакраменто, Сан-Диего, Лас-Вегас и Тампа.

Сан-Франциско пережил исход еще до пандемии из-за высокой стоимости жизни, роста преступности и бездомности. По иронии судьбы, тогдашний мэр Гэвин Ньюсом, который сейчас является губернатором Калифорнии, пообещал в 2008 году покончить с хронической бездомностью в течение десяти лет.

 

 

Недавно почти половина жителей Сан-Франциско заявили при опросе, что стали жертвами преступлений за последние пять лет.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА