Явка на референдуме в ЛНР за два дня составила 45,68 процента

_________________




Председатель ЦИК ЛНР Кравченко: явка по итогам двух дней референдума составила 45,86%


ЛУГАНСК, 24 сен — РИА Новости. Явка избирателей по итогам второго дня проведения референдума в Луганской Народной Республике составила 21,97 процента, заявила председатель ЦИК республики Елена Кравченко.
"Итого явка составила 45,86 процента", — сообщила она, отметив, что второй день голосования прошел без происшествий.

В свою очередь, председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова рассказала, что за пятницу и субботу явка участников участников голосования составила 31,79 процента от списочного состава избирателей.


По ее словам, сегодня жители принимали более активное участие в референдуме, что "не может не радовать". Нарушений и провокаций на избирательных участках не выявили, добавила глава ЦИК.
Как заявила глава избирательной комиссии Запорожской области Галина Катющенко, явка по итогам двух дней голосования в регионе составила 35,54 процента.
Накануне в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум о вхождении в состав России. Голосование продолжится до 27 сентября включительно.

С инициативой о его немедленном проведении к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистического киевского режима и членов НАТО, поставляющих оружие для убийства мирного населения.


Президент Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители освобожденных территорий.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА