В Запорожье приняли решение о формировании трёх добровольческих батальонов

_________________



В Запорожской области, которая продолжает свое движение в сторону России, будет сформировано три добровольческих батальона, а не один. Об этом сообщили в военно-гражданской администрации региона.

В настоящее время продолжается формирование первого добровольческого батальона имени П. А. Судоплатова. Как заявил в минувшую субботу заместитель командира батальона Евгений Горлачев, в подразделение идут, в основном, жители области, родившиеся еще при Советском Союзе. Таких большинство, но и молодежи хватает. Ограничение по возрасту - 55 лет, записывают не только жителей области, можно как и из других регионов Украины, после проверки конечно, так и из России.
 

Акцент делается на тех, кто имеет военную подготовку, - это служба во внутренних войсках. Очень много таких ребят приходят, которые вместе со мной служили в специальных моторизированных войсковых частях милиции. Саперы, разведчики, десантники также в большом количестве к нам обращаются

- заявил Горлачев

Новое подразделение будет экипировано и оснащено за счет области, после чего отправится на подготовку. Отправлять на передовую батальон никто не собирается, скорей всего займется он наведением внутреннего порядка.

Кроме батальона им. Судоплатова, в Запорожье будут сформированы еще два аналогичных подразделения - имени святого Андрея Первозванного и "Славянская Гвардия". Все три названия выбраны путем голосования жителей области. Решения по ним уже приняты. Первый батальон добровольцев начали формировать с 22 сентября, потом придет очередь второго и третьего. Пока другие подробности отсутствуют.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА