За сутки ВСУ потеряли более 200 человек на николаево-криворожском направлении

_________________



Минобороны России: за сутки ВСУ потеряли 200 человек и десятки единиц боевой техники

За сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 200 человек и десятки единиц боевой техники, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны.

На Николаево-Криворожском направлении потери вооруженных сил Украины составили свыше 200 военнослужащих, три танка, 41 боевая бронированная машина, три орудия и 7 автомобилей.


https://lenta.ru/news/2022/10/09/poterivsu/


Власти Запорожья раскрыли число польских наемников на линии соприкосновения


Власти Запорожья: на линии боевого соприкосновения находятся 5 тысяч польских наемников

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Среди иностранных наемников на линии боевого соприкосновения (ЛБС) в Запорожье больше всего поляков, заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда» председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета региональной администрации Владимир Рогов, передает ТАСС.

По его словам, сейчас их число на линии фронта достигает пяти тысяч. Рогов уточнил, что польские наемники рассредоточены на самых важных участках ЛБС. «Понятно, они не на передке, то есть они только на самых важных и нужных участках линии боевого соприкосновения, линии фронта, но тем не менее их количество, по разным оценкам, доходит уже до пяти тысяч человек в Запорожской области», — сказал он.

Также 9 октября в беседе с РИА Новости Владимир Рогов рассказал, что в Запорожской области киевские власти собрали наемников из более чем 30 стран. Он уверен, что это сделано, чтобы в последующем организовать террор в отношении местного населения, лояльного к России.

Ранее житель Донецкой народной республики (ДНР) рассказал, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестоко наказывают мирных жителей, когда-либо получавших гуманитарную помощь или оказывающих содействие союзным силам Луганской народной республики (ЛНР), ДНР и России. При этом украинские военные, по его словам, используют разные методы — вплоть до расстрела.


https://lenta.ru/news/2022/10/09/poland/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА