Журналист Сергей Мардан: Что-то прогнило в Датском королевстве

_________________



Российский журналист Сергей Мардан написал в своем Telegram-канале о том, что, «по данным Датской торговой палаты, в стране наблюдается масштабный рост краж в магазинах по всей стране. Воруют всё, от картриджей для принтеров до бритвенных лезвий, воруют говяжью вырезку и компьютерные флешки. Настораживает, что теперь люди воруют не только для собственного потребления, но и для перепродажи».

«Национальная полиция Дании бьет тревогу, – сообщает Мардан, – за последние полгода краж в магазинах зарегистрировано на 23% больше, чем в прошлом году. Последние годы количество краж постоянно снижалось, но в этом году зафиксирован взрывной рост, самый крупный за последние пять лет. Полицейские считают, что за участившимися кражами стоит инфляция и массовое обнищание населения».

Исследования статистического управления Дании показывают, что инфляция в сентябре составила 10%. А при обесценивании денег мотивация к массовому воровству у населения возрастает, пишет журналист.

«Ганс Христиан Андерсен, наверное, сильно расстроился бы, глядя на современных датчан», – с сожалением констатирует Сергей Мардан.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА