США: реальные потери оружейных арсеналов из-за Украины оказались огромны

_________________




Из-за ВСУ США потратили запас ПЗРК Stinger и ПТРК Javelin, рассчитанный на несколько лет, сообщает National Review со ссылкой на генерального директора американской ВПК Raytheon Грега Хейеса.

«Проблема в том, что в первые месяцы конфликта израсходовано очень много запасов. Мы израсходовали 13-летний объем производства Stinger и 5-летний объем производства Javelin», — заявил Хейес, оценивая поставки вооружения Украине.

Он также добавил, что вопрос пополнения запасов стоит очень остро, отметив, что Пентагон не производил закупок ПЗРК с 2004 года.

Обозреватель издания Джимми Куинн сообщил, что Вашингтон направил 5500 единиц Javelin и 1400 «Стингеров» на Украину в качестве военной помощи, и Raytheon выиграла тендер в размере 624 миллионов долларов для восполнения боезапаса армии.

Министр Армии США Кристина Вормут во время оборонного форума Reagan National Defense добавила, что Пентагон заключил множество контрактов на сумму более шести миллиардов долларов для пополнения опустевших из-за поддержки Украины боезапасов.

Однако попытки Пентагона нарастить производство вооружения находятся в состоянии неопределенности. По словам автора, это обусловлено тем, какую политику в отношении Украины начнут вести занявшие большинство мест в Сенате республиканцы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА