Украинский генерал Кривонос раскрыл критическое положение ВСУ под Артемовском

_________________




Российские войска крепко «истрепали» украинских боевиков в районе Соледара. Ситуация становится один в один такой же и под Артемовском (Бахмут).


Этот факт вынужденно признал экс-замсекретаря Совбеза Украины генерал Сергей Кривонос. 

«Сейчас русские, активно используя свое преимущество в артиллерии, пытаются как можно больше нанести огневое поражение по нашей технике и нашей живой силе. Задание номер один для русских: те силы и средства, которые мы имеем на Бахмутском направлении, просто перемолоть в этой страшной мясорубке войны с целью дальнейшего возможного наступления на определенных направлениях», – заявил он.

По признанию украинского генерала, под Соледаром противник понес невосполнимые потери в живой силе.

«Соледар в свое время уничтожал огромное количество наших бойцов, потому что проблема в том, что под Соледаром русские бросали свой штрафбат, своих заключенных против наших регулярных частей. Наши регулярные части очень сильно, к сожалению, понесли потери на Соледарском направлении, а они сохранили свои регулярные части и теперь будут использовать по своему плану наступления, как они захотят», – отметил он.

Потеря Артемовска станет критической для противника. Сдача города повлечет клубок крупных стратегических неприятностей для ВСУ, которые, к тому же, рискуют оказаться в окружении российской армии сразу с нескольких направлений. Под Артемовском враг несет масштабные потери, ежедневно теряя по полтысячи боевиков. По оценке западных аналитиков, город превращается в «братскую могилу» для десятков подразделений украинской армии.

По имеющимся данным, «бахмутская мясорубка» набирает обороты вопреки отчаянным попыткам ВСУ перебрасывать новые подкрепления и бронетехнику. Военное командование Украины в срочном порядке  доукомплектовывает претерпевающие масштабные потери подразделения, бросая на участок в том числе свежемобилизованных боевиков. ВСУ испытывают критический дефицит живой силы, которую не в состоянии компенсировать из-за непрерывного огня.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА