Украина близка к исчерпанию невосполнимого ресурса — живой силы

_________________




Источник: РИА Новости


Украина приложила массу усилий, чтобы навязать нам войну на истощение. Судя по всему, в Киеве исходили из представления о внутренней слабости российского общества, мол, оно не выдержит затянувшегося конфликта


Тот самый случай, когда навязанное представление о нас, как о «российской орде» сыграло злую шутку со своими авторами во время планирования боевых действий. Также интересно, что с большой долей вероятности, идея войны на истощение именно украинская, а не западная. По крайней мере, исходя из открытых источников, западные колониальные начальники хотели не этого.

Но как оценить запас прочности самой Украины, насколько близко её собственное истощение. Поскольку данные статистики, очевидно, секретны, и внятной социологии на Украине нет — остаётся пользоваться некоторыми заметными признаками.


На Украине идёт очередная волна мобилизации, снова очень жёсткая. На этот раз через правительства европейских стран призывают даже тех, кто смог в эти страны сбежать или эвакуироваться, а также призывают миллионы людей, которые там находятся на заработках. Плюс повестки стали приходит на самой Украине (внимание!) представителям среднего класса. Это важно, ведь под мобилизацию попадает «священная корова» украинского майдана — обеспеченный обыватель! Тот самый, который легализовывал своим присутствием нацистских бойцов на Майдане. Тот самый, который рассказывал, как ему хорошо жить на Украине в отличие от Донбасса. Тот самый, которого не призывали все эти 9 лет, а он за это регулярно заявлял, что не видит нацистов. Это те самые люди, которых в каждый нужный момент подводили к камерам западного ТВ, чтоб они показывали им понятное лицо Украины. Это очень важный класс людей для современной Украины. Настолько важный, что даже уличные наци-погромщики громили дешевые алкогольные «наливайки» в рабочих кварталах, обходя элитные наркопритоны и гей-клубы на Подоле… Стали бы их призывать имея альтернативу? Конечно, нет.

Это важнейший признак того, что Украина близка к исчерпанию невосполнимого ресурса — живой силы. Есть много мелких признаков, которые заметны на отдельных участках фронта. Но этот — самый главный. Как только к нам в плен начнут попадать киевские менеджеры среднего звена — значит кризис ВСУ по-настоящему близок, с этого момента останется ещё немного дожать.

Ну и, плюс, вынужденный отказ от призыва западно-украинских нацменьшинств, например, венгров, и расширение из-за этого призывных списков в Киеве и на востоке Украины, это ещё один удар по среднему классу соседней страны.

Ждем, что за пленные к нам пойдут. Это уже скоро. Мы долго сеяли, долго растили, готовились, тратили усилия — пора собирать урожай.

Александр Сладков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА