Это другое, понимать нужно

_________________




Свобода лучше несвободы наличием свободы. Космические корабли Илона Маска бороздят просторы мировых океанов. Индекс Доу-Джонса стремительным домкратом обеспечивает рост фьючерсов и биржевых ставок инвестиций майнинга криптоферм. Секреты успеха разносятся успешными адептами невидимой руки рынка при помощи качественного бизнес-коучинга. Украинская экономика шагает в авангарде постиндустриализации, наглядно доказывая что донатинг может являться единственным успешным способом существования постгосударства. Релоканты в Тбилиси объединяются в мощные квир-коммуны, исследовательская способность которых в разы превосходит возможности НИИ советского типа. Плановая экономика терпит всеобщий крах, ведь проще сделать ставку у букмекеров на результат матча по Доте, чем строить никому не нужный пыльный завод. Монетизация тик-тока и капитализация Apple – вот движитель экономики нового типа, способной вывести учение Адама Смита на новый уровень.

Третьего дня в Огайо сошел с рельс состав с высокотоксичными химическими веществами. В результате повреждения вагонов в воздух, воду и землю попали эти вещества. Кремлевская пропаганда сразу начала верещать о якобы экологической катастрофе, которая способна затронуть до 10% населения оплота свободы, а река Огайо теперь загрязнена токсичными отходами. К этой токсичной и душной повестке сразу же подключились и алармисты-трамписты, давно находящиеся на содержании у КГБ, в Конгрессе были проведены слушания. Однако все ли так трагично, как рисует нам кремлевские пропагандисты во главе с Киселевым, Соловьевым, RT и Fox News?

Предоставим слово известной экспертине Алене Поповой:

- «В Гондурасе минимальная пенсия 7000 евро. В стране, где ни найти нормального унитаза, где пенсионеры могут себе позволить только пару куриных косточек и одну картофелину, пенсия составляет 100 долларов. Путин разоряет богатую и успешную Украину из зависти, чтобы население России не захотело себе таких же бытовых условий, свободы и демократии. А вы видели капитализацию Apple? С такой капитализацией бессмысленно вообще обсуждать какие-то незначительные инциденты в стране, которая уже завтра колонизирует Марс».

Актер и диссидент Алексей Панин высказался еще жестче:

- «В рот мне ноги! Какая катастрофа? В Америке в принципе не может быть катастроф, потому что там свободное ношение оружия!».

Актер и культурист Александр Курицын-Невский подтвердил, что на Брайтон-Бич все абсолютли спокойно. А певец ртом и политбеженец Макс Покровский даже впал в истерику от этого вопроса:

- «Какая нафиг катастрофа? Какая катастрофа нафиг?! Это Америка, тут вообще 27-й век уже! Я вчера зашел в супермаркет и очумел, кругом куча готовых салатов, триста сортов! Понимаешь? Можно просто их брать и жрать! Это Америка!»

Молчит и прогрессивная общественность, в том числе и сливки экологического активизма. Безмолвствует Грета Тунберг. А один из сенаторов-демократов даже высказался, что население штатов Огайо и Пенсильвания бесплатно получит высококачественные промышленные химикаты, хотя другие потребители платят за них хорошие деньги. Украинский депутат Олексий Гончаренко высказался в пользу этой аварии, поскольку благодаря разливу химикатов в реках, улучшится тоннаж будущих посевных урожаев. Дополнительную прибыль с этого можно будет направить на допомогу Украине. Куда ни кинь – везде плюсы. Yes, we can. Make America great again.

 

С уважением, Лев Щаранский.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА