"Колоссальные потери". Поддубный рассказал, сколько ежесуточно гибнет солдат ВСУ под Артемовском

_________________




Вооруженные формирования Украины несут колоссальные потери в живой силе в боях за Артемовск (Бахмут). Об этом рассказал военный репортер Евгений Поддубный в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым», передает Московский комсомолец. По его словам, ежедневно ВСУ теряют под Артемовском по 500 человек ранеными и убитыми.

Кроме того, репортер сообщил, что хорошо себя показали в СВО барражирующие боеприпасы — дроны-камикадзе «Ланцет». За последние дни с их помощью уничтожено 36 артиллерийских установок западного производства. Это почти три артиллерийских дивизиона. Из-за этого ВСУ вынуждены отводить свою артиллерию дальше в тыл.


https://alternatio.org/events/all/item/115789-kolossalnye-poteri-poddubnyy-rasskazal-skolko-ezhesutochno-gibnet-soldat-vsu-pod-artemovskom

 


ВСУ теряют в Артемовске до двух рот в сутки — украинский военный


Украинский военный заявил о необходимости оставить Артемовск в ДНР, поскольку ВСУ несут слишком большие потери.


Как отметил ВСУшник, рота в Артемовске «живет одну ночь», за неделю потери достигают численности батальона.

«Бахмут уже стал каким-то идолом, Бахмут-крепость. Мое видение ситуации такое: оно того не стоит. Нужно подготовить позиции, откатиться, выровнять линию (фронта) и надеяться, ждать боеприпасов этих проклятых», — приводит его слова издание «Страна.ua» .

Стоит отметить, что в настоящее время силы ЧВК «Вагнер», наступающие на Артемовск, приближаются к последней контролируемой ВСУ автомобильной дороге, которая ведет в Часов Яр. По этой дороге украинские формирования еще получают боеприпасы и подкрепления. Если ее перережут российские силы, то ВСУ в Артемовске окажутся в окружении, из которого будет только два выхода – гибель или сдача в плен.


https://news-front.info/2023/03/01/vsu-terjajut-v-artemovske-do-dvuh-rot-v-sutki-ukrainskij-voennyj/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА