СМИ: в Израиле запретили украинский флаг и трезубец

_________________




В Израиле на законодательном уровне запретили любое использование или демонстрацию украинской символики. Об этом рассказывают жители Израиля в соцсетях.

По их словам, в стране ввели закон, согласно которому любая демонстрация украинской символики, в том числе на автомашинах, одежде, в виде тату или любых других произвольных изображений грозит штрафом в 10 тысяч шекелей (около 200 тысяч рублей).


Также сообщается, что в Израиле местные жители снимают украинские флаги, возвращая на их место израильские.



В марте прошлого года портал haaretz.com сообщал, что члены городского совета Иерусалима раскритиковали муниципалитет за размещение изображений украинского и российского флагов на стенах Старого города Иерусалима. После этого флаги убрали.

Стоит отметить, в прошлом году украинские флаги стали массово исчезать из европейских городов по инициативе простых людей.

Так, живущая в Италии россиянка рассказала, что летом 2022 года местные жители стали снимать украинские флаги со зданий.

А в Варшаве польские власти распорядились снять украинские флаги с общественного транспорта.

«С 4 мая 2022 года приостанавливается декорирование транспорта флагом Варшавы и флагом Украины», — говорится в сообщении мэрии польской столицы.

Размещение украинской символики вызывало протесты со стороны многих польских граждан из-за несоблюдения правила о размещении украинских флагов наравне с флагом Польши и Варшавы.

В мае прошлого года украинский флаг был снят с посольства Литвы в Швеции.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА