Главные бои за Донбасс идут не в Артёмовске – военкор

_________________


На данный момент основные бои за Донбасс идут не в медийно распиаренном Артёмовске, а немного южнее, за укрепрайон Угледар – Марьинка – Курахово.

Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал работающий в Донецке военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Угледар надо рассматривать как единый укрепрайон с Марьинкой. И между ними прямая трасса, это сплошной укрепрайон, и упирается в Курахово, это серьёзный логистический узел.

Нам очень важно его взять, потому что от Угледара очень близко до трассы, которая соединяет Донецк с Мариуполем. Поэтому очень важно взять», – сказал военкор.

Он подчеркнул, что сейчас российская армия постепенно берёт Угледар в окружение, и только после этого начнёт брать город.

«Все эти дни стояла задача не ворваться в Угледар, а закрепиться, взять его в полуокружение. Эта задача выполнена.

Ведь на этих направлениях они бешено контратакуют. В Бахмуте они так не контратакуют, а здесь они мгновенно начинают, всё туда перебрасывается, потому что это по-настоящему важные стратегические направления.

И в эти дни наши сумели обойти Марьинку и закрепиться на господствующих высотах. Как только берут Марьинку, то сыплется Угледар. Со стороны Мариуполя наши уже зашли в тыл, сейчас берём этот укрепрайон, и начинаем заходить в Угледар с другой стороны», – добавил Хайруллин.

Военкор подчеркнул, что именно этот укрепрайон является ключом к освобождению всего Донбасса.


«Курахово, там уже нет укрепрайонов, и они покатятся дальше в Славянск, Константиновку. Грубо говоря, прорываем здесь линию фронта, и у них сразу весь донецкий укрепрайон сыплется», – подытожил он.



https://www.politnavigator.net/glavnye-boi-za-donbass-idut-ne-v-artjomovske-voenkor.html


«Дела идут хорошо» – в Донецке прокомментировали темпы наступления ВС РФ


Российская армия не должна брать пример с Украины и массово посылать своих солдат на убой ради попыток как можно скорее отбить тот или иной кусок опустошённой территории.

Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал работающий в Донецке военкор Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Мы хотим быстрых результатов, допустим, с Авдеевокой, но это жизни людей. Имеет смысл кидаться в лобовые атаки?

У нас есть пример украинцев, которые кидались, они Пески так пытались отбивать, и сколько людей положили. И сейчас они бегают по улицам, ловят мобилизованных, которые всеми четырьмя лапами упираются. Это ж – не просто так, они израсходовали своих мужчин в этих безумных атаках», – подчеркнул Хайруллин.

Он отметил, что в России продолжается экономический рост, и новые регионы не являются исключением, а значит, и спешить с масштабными наступлениями не имеет смысла.


«Я считаю, что лучше немного подождать. Тем более что у нас в стране экономический рост. В Ростов приезжаешь – всё цветёт. Между прочим, и в Донецке начинаются признаки расцвета. Идёт война, а у нас строят перинатальный центр.

Все торгуют, жизнь возвращается. Смысл нам умордовываться в кровь, чтобы захватить эти территории. Потом с этими территориями надо ещё что-то делать.

Мне кажется, то, что мы сейчас идём – это вполне нормальные темпы. И нужен удар в глубину, не нужен – чёрт его знает. По-моему, дела сейчас идут хорошо», – резюмировал военкор.


https://www.politnavigator.net/dela-idut-khorosho-v-donecke-prokommentirovali-tempy-nastupleniya-vs-rf.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА