Германия: Выдача разрешений на строительство рухнула на 26%

_________________



В начале года резкое сокращение числа разрешений на строительство продолжалось. В январе в Германии было одобрено 21 900 квартир, что на четверть (26 процентов) или на 7700 меньше, чем в том же месяце прошлого года. Об этом сообщило Федеральное статистическое управление в пятницу . Эти цифры включают как разрешения на строительство жилья в новых зданиях, так и новых жилищ в существующих зданиях.

В новостройках в январе было одобрено 18,700 тыс. квартир, что на 28,5 процента меньше за год. Разрешения на дома на одну семью упали на значительную четверть, а на дома на две семьи - почти вдвое. В случае с самым крупным типом здания, многоквартирными домами, количество утвержденных квартир сократилось почти на 29 процентов.

Разрешения на строительство являются важным показателем . Несмотря на высокий спрос на жилье, количество разрешений на строительство упало почти на семь процентов до 354 400 проектов в прошлом году, что является самым низким уровнем с 2018 года. Из-за резкого роста ставок кредитования и высоких цен на строительство многие строители сдерживают проекты или отменяют их – это касается как частных домостроителей, так и крупных инвесторов.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА