Акции UBS (того самого, что купил Швейцарский Кредит вчера) падают на 14%, кризис доверия разрастается

_________________




Масштабы падения акций UBS сегодня,  стали самым большим сюрпризом. Если бы это 14-процентное падение продержалось до закрытия, оно стало бы максимальным со времен финансового кризиса 2009 года. 

Далее идет Credit Suisse, впечатляющее падение на 58%, хотя это примерно соответствует тому, что мы ожидали, учитывая цену сделки. UBS падает на 13%.

 

Инвесторы не верят в надежность и прибыльность нового объединенного банка и сливают акции. Вряд ли это тот эффект на который рассчитывали регуляторы.

Пришло видимо осознание, что активы состоят в основном из мусора.

Российский предприниматель Олег Дерипаска допустил возможность падения банка UBS вслед за Credit Suisse. Как сообщил он в своем Telegram-канале, текущая ситуация является следствием отхода Швейцарии от политики нейтралитета.

"Боюсь, утопят они не только один Credit Suisse, видимо, и UBS пойдет под откос. Научит ли это их чему-нибудь? Этих, я думаю, да. Уже, я думаю, в скором времени увидим больше нейтральности в речах политиков и в действиях их и так когда-то закрытых банковских институтов", — отметил предприниматель, уточнив, что если в течение многих столетий Швейцария сохраняла нейтралитет, накапливая средства, то за последние семь-восемь лет начала активно проводить санкционную политику по сигналу из Вашингтона.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА