Роберт Кийосаки -"Кризис и крах только начинаются, доллар превращается в мусор"

_________________




Цзин Пан
20 марта 2023

"Банкротства банков продолжают попадать в заголовки газет. Некоторые говорят, что они вызваны некомпетентным руководством, в то время как другие указывают на недостаточный надзор со стороны регулирующих органов. Но, по словам автора книги "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки, главная проблема заключается в центральном банке США.

“Проблема в ФРС”, - говорит он Fox Business в недавнем интервью. “Они — пожарные и поджигатели”.

Вы могли бы быть владельцем Walmart, Whole Foods и CVS (и ежеквартально получать доход, привязанный к продуктовому магазину).

"Наступило “десятилетие утраченного богатства” — эксперты говорят, что именно в это следует инвестировать портфели на 500 тысяч долларов

Владение недвижимостью для получения пассивного дохода — один из самых больших мифов об инвестировании, но вот 1 простой способ действительно заставить это работать

Кийосаки указывает, что рынок облигаций терпит крах, и это может иметь серьезные последствия. “Меня беспокоят IRA, пенсионные планы и все такое”.

И хотя регулирующие органы быстро вмешались, чтобы гарантировать сохранность депозитов в обанкротившихся банках, Кийосаки предупреждает, что мы еще не вышли из положения — отнюдь. “Крах и кризис только начинаются”, - пишет он в недавнем твите.

Итак, как инвесторы могут защитить себя в этой хаотичной среде?

Вот несколько идей безопасного убежища, согласно Кийосаки.

Драгоценные металлы — особенно золото и серебро — были популярным средством защиты от инфляции и неопределенности. Они не могут быть напечатаны из воздуха, как фиатные деньги, и на их стоимость в значительной степени не влияют экономические события по всему миру.

Несмотря на то, что ФРС агрессивно повысила процентные ставки, чтобы обуздать инфляцию, Кийосаки не видит снижения уровня цен в ближайшее время.

“Что я вижу, так это то, что ФРС и FDIC сигнализируют о гиперинфляции, что делает золото и серебро еще лучше, потому что эта штука здесь - мусор”, - говорит он Fox Business, держа купюру в 1 доллар. “Они собираются печатать все больше и больше этих фальшивых денег”.

Золото уже давно является предпочтительным выбором для инвесторов, ищущих средства хеджирования во времена кризиса. Но на этот раз Кийосаки любит серебро из-за особого использования серого металла.

“Я думаю, что это лучшая инвестиция из всех — серебро. Потому что в каждой ракете ”Томагавк" содержится 30 фунтов серебра", - объясняет он. “Каждый раз, когда они нажимают на эту ракетную кнопку, исчезает 30 фунтов серебра”.

Хотя существует множество способов получить доступ к золоту и серебру, Кийосаки предпочитает просто покупать металл напрямую. В прошлом году он написал в Твиттере, что ему нужны только “настоящие золотые или серебряные монеты”, а не ETF.

Так что, возможно, пришло время посетить ваш местный магазин слитков.

Берегите свои деньги": Джефф Безос выпустил финансовое предупреждение, в котором говорится, что вы, возможно, захотите пересмотреть решение о покупке "нового автомобиля, холодильника или чего—то еще"

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА