США. В Парадайзе (т.е. в раю) перевернулся поезд с пивом и жратвой

_________________




Грузовой поезд упал с рельсов в реку Кларк-Форк в Парадайзе в штате Монтана

2 апреля 2023 года

В воскресенье утром в округе Сандерс сошел с рельсов товарный поезд, при этом несколько вагонов упали в реку Кларк-Форк. Инцидент имел место на частной железной дороге Montana Rail Link.


В результате инцидента, произошедшего в районе шоссе Montana 135 недалеко от курорта Куиннс Хот Спрингс между Парадайзом и Сент-Реджисом, никто не пострадал. В момент первоначального реагирования были эвакуированы отдыхающие, проживающие в четырнадцати близко расположенных коттеджах на курорте.


Официальные лица компании Montana Rail Link ведут работы по установлению причины крушения. Представитель компании Энди Гарланд заявил, что никаких рисков для общественной безопасности и выброса опасных веществ, связанных с крушением, не произошло.


Гарланд сообщил, что крушение произошло в воскресенье в 9 часов утра, когда поезд двигался в западном направлении.

Всего сошло с рельсов около 25 вагонов. Туннель, по которому проезжал поезд, был набит битком сошедшими с рельсов вагонами, причем передние локомотивы находились уже за пределами северного конца туннеля.


Сошел с рельсов один вагон, перевозящий пропан, но аварийные бригады установили, что утечки газа не произошло.

Под некоторыми разбитыми железнодорожными вагонами над рекой Кларк-Форк оказался рассыпан груз, в том числе пиво Coors и Blue Moon. В других перевернувшихся вагонах находились продукты питания.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА