Д. Медведев. Несколько слов в преддверии 11/09

_________________




Вот вроде бы все привыкли к хамству и отвратительной самовлюблённости западных стран и особенно США. К их безоглядной вере в собственную правоту и свою исключительность. К их вселенской борзоте по любому вопросу. Мирному или военному. Что тут скажешь? Ничего нового. Просто вспомните бабку Мадлен Олбрайт: «Если нам придётся применить силу, так это потому, что мы – Америка! Мы – ответственная нация. Мы стоим высоко. Мы смотрим в будущее».

Но всё равно иногда ловишь себя на мысли: ну как же так, смотрите, люди добрые. Ведь они не на другой планете живут. Охренели они, что ли, совсем? Неправомерные санкции против России и дружественных нам стран – без проблем, не надо никаких оправданий. При этом – не трогайте западные активы в ваших отсталых экономиках. Запад может поставлять любое оружие нашим врагам. Нашим друзьям это запрещают, всячески пугая их расправой. Воровать граждан разных стран по всему миру для предания суду в своём хваленом Пиндостане – вполне законно. Американцев же тронуть ни-ни, они «священные коровы», даже если они матёрые шпионы, трясущиеся в абстиненции наркоманы или педофилы со слюной в уголках рта. И так во всём.

Не хочу накликать, но они дождутся, что в какой-то момент террористы снова осуществят атаку в стиле 11/09/2001, но с атомной или биологической составляющей.
Или того почище: сдадут нервы у кого-то из руководителей ядерных стран, и он примет эмоциональное решение об использовании ОМП. Тем более что ядерный клуб постоянно расширяется и значительная его часть никакими обязательствами не связана.

И тогда всё. Хана.
Останется только собирать деньги на новый монумент в районе Ground Zero.
В лучшем случае.

А в худшем – венки просто опустят на воду…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА