Голос Мордора: Украина — Польше, Молдавия — Румынии?

_________________




Источник: mold.su


Похоже, что президентка некоего государственного образования под названием Республика Молдавия решила сей проект закончить. И не просто закончить, а сделать это с девичьим изяществом


В общем, Майя Санду созывает так называемое национальное собрание, которое представляет из себя митинг на главной площади города Кишинева. Вопрос будут решать только один — в какую сторону двигаться Молдавии? И ответ уже понятен, так как решать вопрос на площадь национального собрания Майя Санду приглашает исключительно сторонников европейской интеграции, а стало быть — политических румын, которые давно мечтают о том, чтобы Молдавия стала заштатной провинцией нищей Румынии.

Майя Санду хочет положить конец многовековой — без преувеличения — истории Молдавского государства, которое куда старше той же Румынии. Что характерно — огромную часть народа, которая не поддерживает этот курс и составляет больше половины населения страны, слушать никто не собирается.

Они тоже пытались сказать свое слово и даже собирали огромные митинги. Майя Санду даже с помощью карманных полицейских перекрывала въезды в город, чтобы люди из районов не смогли в этих митингах участвовать. Но могла и не перекрывать, потому что власти вообще никак не реагировали на требования народа.

И вот теперь сходку политических румын будут выдавать за мнение всего молдавского народа. И я даже уверен, что на Западе это так и воспримут. Бедная Молдавия просто перестанет быть государством, в топку отправятся все господари, включая Штефана Чел Мари и Кантемира, многовековая борьба с османским игом… Да, в общем-то все отправится в топку.

Можно сказать, что и население Молдавии тоже: они станут румынами второго или даже третьего сорта, как это уже было после Первой мировой войны. Молдавия просто погибнет. Она и так еле жива, и в этом прямая вина вот таких Санду, которые вцепились в страну своими вонючими зубами сразу после распада Союза.

И я не знаю, есть ли у Молдавии шанс выжить. Вполне вероятно, что уже нет. И в этом виноваты в том числе простые молдаване, которые 30 лет терпели уродов на своей шее. Итог закономерен.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА