«Катастрофа для США»: Кедми рассказал о глобальной мести России за «Северные потоки»

_________________



фото: Федеральное агентство новостей | Степан Яцко


Россия отплатит США и их союзникам за подрыв «Северных потоков» так, что они никогда больше не смогут проводить подобные диверсии. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Ответ России за «Северные потоки» не ограничится банальной местью в виде удара по западной инфраструктуре, считает эксперт. По мнению Кедми, РФ будет действовать в глобальном масштабе, чтобы США больше никогда не могли осуществлять такие атаки. Израильский аналитик считает уничтожение газопроводов из России в Германию достаточным поводом для объявления войны со всеми вытекающими из этого последствиями в виде реакции.

«Месть – это естественное человеческое чувство, но не на этом должна строиться политика. Подрыв газопровода практически всегда можно представить как casus belli – это фактически начало войны. Американские военные и спецслужбы вместе с союзниками взорвали стратегический российский объект. Это нападение на Россию. Любая страна рассматривала бы это так. А на нападение отвечают не местью – отвечают так, чтобы это никогда больше не повторилось», - сказал Кедми.

Вместо удара по западной инфраструктуре Россия будет действовать так, чтобы доминирование США в мире ослабло. Утрата глобальной гегемонии, как отмечает эксперт, практически фатальна для Штатов и сузит их влияние до Северной и Южной Америки. Из ряда регионов, как отмечает Кедми, американцев уже выбили.

«Россия исходит из своих глобальных интересов, ситуации, из своих стратегических планов. И ответом на это будет возвращение США к их естественному состоянию на Американском континенте. Это будет лучший ответ. Потому что сегодня, по большому счету, у Соединенных Штатов нет ни экономических, ни военных, ни политических сил поддерживать свое влияние в мире. А сокращение влияния для них катастрофично. Ослабление влияния США уже дало результаты на Ближнем Востоке, уже проявляется в Тихом океане. Следующая станция – Европа», - заявил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА