«Мы придем за вами!» На Украине вышел фильм с угрозой расправы над российскими журналистами

_________________




Украинский телеканал «2+2» показал фильм «Расплата» с призывом к расправе над российскими военными и журналистами, в том числе гендиректором медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым и главредом медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в фильме также прозвучали угрозы в адрес телеведущих Владимира Соловьева и Ольги Скабеевой. Все эти журналисты были объектами запланированного Киевом покушения, предотвращенного в прошлом году ФСБ.

Фильм посвящен событиям в городе Буча в Киевской области в начале прошлого года. Его авторы обвинили российских военных в пытках и убийствах, что неоднократно отвергалось Москвой как фейк, и предложили создать «украинский аналог "Моссада" для проведения "внесудебного наказания"», в том числе президента Владимира Путина.

«Важная составляющая — это содействие преступлению. Поэтому Киселевым, Скабеевым и Соловьевым тоже нужно быть готовыми», — говорится в украинском видео.

Авторы фильма назвали «пропаганду» важной составляющей конфликта и заявили об «ответственности за военные преступления» российских журналистов и телеведущих.

«Подстрекательство иногда страшнее, чем сам терроризм. Под подстрекательством я говорю о пропагандистах всевозможных, это их каналы. Виноваты в том числе всевозможные Симоньян и другие пропагандисты. С точки зрения Израиля, на их плечи ложится еще больше ответственности», — утверждает офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин.

Видео заканчивается фразой: «Мы придем за вами, спрятаться не удастся никому» и фрагментом выступления главы СБУ Василия Малюка, сказавшего с трибуны Верховной рады, что «смерть — это единственная перспектива» для российских военных.

Прошлой весной ФСБ сообщила о задержании шести членов неонацистской террористической организации National Socialism/White Power* — граждан России, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство журналиста ВГТРК Владимира Соловьева. Как следует из оперативной видеосъемки, обнародованной ФСБ, задержанные обсуждали возможность убийства не только Соловьева, но и гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и главреда МИА «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян, журналистов ВГТРК Ольги Скабеевой, Евгения Попова, режиссера Тиграна Кеосаяна.

* Неонацистская террористическая организация, запрещенная в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА