«Снос до основания»: Норкин намекнул на то, что Россия сделает с зарвавшейся Украиной

_________________




Фото: Prt Scr ntv.ru


Антироссийская политика Украины может привести к отказу РФ от деликатного подхода к этой стране. Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин заметил, что запущенное здание «проще снести до основания».

Норкин высказался о перспективах Украины в ходе спора о вытеснении киевским режимом всего российского из жизни страны. 21 апреля украинский президент Владимир Зеленский подписал закон о «деколонизации топонимии». Он предполагает смену названий населенных пунктов и улиц, так или иначе связанных с Россией. Журналист Алексей Тимофеев назвал это «операцией по нацификации» страны и отметил невозможность РФ влиять на ситуацию через лояльных украинцев. Норкин отреагировал на это замечанием о том, на что рискует нарваться Украина.

«Прошу, чтобы вы меня поняли правильно, но иногда бывает такая ситуация – допустим, вы не ухаживали за своей дачей, запустили, а потом дело складывается так, что уже бессмысленно вкладывать туда какие-то силы, деньги. Проще, правильнее, дешевле сломать вообще до основания – мы наш, мы новый мир построим. Мы там что-то теряем, это плохо? А мы что-то обязаны там сохранить? Так, может, лучше там все совсем разровнять, а потом заново восстановить?» - сказал Норкин.

Журналист не стал уточнять, что именно предлагает «сломать и разровнять» – антироссийскую политику и культуру Украины или что-то более масштабное. По мнению Норкина, сегодня РФ применяет к этой стране очень аккуратный подход, тогда как ситуация требует более радикальных решений. Сам ведущий признался, что не стал бы церемониться с киевским режимом.

«Мы пока очень деликатно действуем. Как археолог, раскапывающий кости мамонта – аккуратно, с кисточкой. А я предлагаю взять динамит – и (снести) "Куев" и все такое. У нас есть понимание, что мы должны действовать аккуратно и не наносить лишний ущерб. Но тезис, что там такие же русские люди, становится все сомнительнее и сомнительнее», - заявил Норкин в эфире НТВ.

Конфликт на Украине является центральной темой выпусков «Места встречи» после начала спецоперации. В эфирах принимают участие как российские, так и покинувшие Украину эксперты, в том числе скандально известная журналистка Янина Соколовская.



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА