Zа сожженных в одесском Доме профсоюзов...Огненный ад в Бахмуте: ЧВК «Вагнер» накрывает «зажигалками» район, превращённый в крепость ВСУ

_________________




Боевики ВСУ снимают, как вечером наши бойцы накрывают залпами из РСЗО «Град» один из последних кварталов, где сосредоточил силы противник.

Бандеровцы предполагают, что огонь ведётся зажигательными реактивными боеприпасами 9М22С.


 



https://rusvesna.su/news/1683405525



Пригожин объявил о полном выполнении задач ЧВК «Вагнер» в Артемовске


Пригожин заявил, что задачи операции ЧВК «Вагнер» в Артемовске полностью выполнены

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что задачи бойцов компании в Артемовске (украинское название — Бахмут) полностью выполнены. Сообщение приводит его пресс-служба в Telegram-канале.

По словам Пригожина, задачей «Бахмутской мясорубки» было не взятие города, а «перемалывание подразделений» Вооруженных сил Украины (ВСУ) и организация передышки российской армии для восстановления боеспособности.

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что эти цели были полностью выполнены. Он добавил, что бойцы будут направлены в тренировочные лагеря для восстановления боеспособности и подготовки подразделений.

Военные будут находиться там «до момента исчезновения угрозы для России в рамках данной военной операции» и встанут на защиту страны в случае необходимости, заключил Пригожин...


https://lenta.ru/news/2023/05/06/prig/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА