Запад боится победы Украины из-за российского ядерного оружия – генерал США

_________________




Американский генерал назвал главный страх НАТО на Украине. По его словам, это успех Киева на поле боя. На Западе понимают, что Россия никогда не потерпит поражения.


Военный успех Украины на поле боя является самым главным страхом НАТО, так как Россия никогда не допустит своего поражения, заявил в беседе с телеканалом ABC Action News отставной генерал ВВС США и бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

“Мы на Западе боимся победы Украины. Потому что господин (президент России) Путин снова и снова использует тот страх, который был нами озвучен в начале конфликта. Мы боимся ядерной эскалации, и мы боимся распространения войны в Европе”, — заявил генерал.

Риторика сдерживания, которую, по словам эксперта, использует Путин, оказывает “бешеный” эффект, и в Вашингтоне поддаются этой словесной войне. Бридлав отметил, что такой рычаг воздействия является причиной ограниченной помощи Украине, что, в свою очередь, обеспечивает безопасность России.

“Мы даем Украине достаточно, чтобы она не потерпела поражение на поле боя. Но я считаю очевидным, хоть об этом и не говорят публично, что мы не даем Украине того, что ей нужно для победы”, — добавил Бридлав.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА