«Очень по-польски». Особенности польской ментальной войны с Русскостью

_________________

 


Воровство активов российских дипломатических учреждений, переименование Калининграда, а также варварский взлом в нашу дипломатическую школу в Польше накануне празднования 9 мая — русской победы над фашизмом — очередной и тысячный по счету сигнал русским - «Польша и поляки за фашизм и Запад навсегда». Надо понять, что в действительности Польша весьма изощрённый враг и в силу своей ментально/культурной близости к нам и выбранной роли «анти-России» она, в первую очередь, работает на ментальное расщепление и ослабление России - это её миссия.

Анализируя и изучая Польшу надо быть честными и признать, что данная страна, это первая «анти-Россия», которая на протяжении столетий, живёт с животной ненавистью ко всему русскому и непрерывно, усердно и качественно работает на ослабление нас и уничтожение нашего наследия везде, не только в самой Польше. За всё это время из-за отсутствия возможностей уничтожить нас силой, они изучили нас — нашу психологию, заметили наше попустительство, равнодушие вперемешку с безответственностью и научились постепенно уничтожать нас именно в этом поле, успешно проводя психологические операции или же занимаясь диверсионной деятельностью в информационном поле. Что во времена Российской Империи знаменитые польские землячества были центром диверсионной деятельности, что в СССР так и сейчас, когда вплотную занялась за уничтожением нашей культуры.

Как везде и всегда культурой и работой с общественностью в основном занимаются именно представители творческой интеллигенции (в основном пиарщики и маркетологи) и её сателлиты, виде разного рода около творческих слоев и отмечу, что в Польше данный класс единодушный (русофобский) и очень профессиональный. В самой Польше они преуспели разгоняя дичайшую пропаганду, которая изо всех щелей гласила и гласит одно — «Русскость = варварство и дикость, Россия враг и оккупант, а Польша провинилась только тем, что она слишком умная, красивая, добрая и богатая». Ожидаемо такая примитивнейшая пропаганда с польской общественностью, одновременно блокируя любые наши информационные источники, сработала и даёт свои плоды.

Как же предметно выглядит польские психологические операции и какие их цели в нашем контексте сегодня и всегда, перечисляю по пунктам.

  • Активная деруссификация польского языка, извлекая как можно больше слов и афоризмов русского происхождения или схожих с ним. Продвижение и агитация деруссификации в славянских странах и в государствах бывшего СССР. Что характерно, в русский язык им удалось внедрить польские слова, вроде костел, который означает церковь.

  • Отмена русскости. От переименований, сноса памятников, искажения истории с акцентом на симпатию к нацистам до любой, даже малозначимой сферы.

  • Присвоение — воровство нашего культурного наследия. От смеховой культуры до кулинарного наследия. Например, активно продвигается фраза «не сразу Краков строился», естественно без упоминания, что это русская фраза о Москве. Также присвоение и переименование нашей кухни. Тут, кстати, русских пельменей нет, но есть украинские для того, чтобы постоянно сорить нас и воровать. Самое главное — постепенно вводится нарратив, что Россия украла польское культурное наследие.

  • Высмеивание и унижение наших достижений, традиций, праздников, языка и образа жизни.

  • Язык ненависти ВО ВСЕМ и ВЕЗДЕ в русском контексте, с очевидным призывом - «русский враг должен быть уничтожен в любой плоскости, а перед этим отменен».

  • В русском инфополе они везде, в любом положительном контексте, ставят всё наше под вопросом, всё подвергают сомнениям. Например: «русские первые полетели в космос? - Там были не только русские! Кто такие русские? По черепам будете мерить? Фашисты!!!», «в России начали производство собственного пассажирского самолета? - Все детали китайские, дизайнеры не русские, да и вообще ничего там русского, а самой России уже давно нет, олигархи с Путиным разворовали». По моим наблюдениям, именно данная стратегия внутри самой нашей с вами Родины, особенно среди молодежи, даёт лучшие результаты. За десятилетия непрерывной работы им удалось существенно расколоть нас, ибо мы податливые и вместе блокировки и отмены, вступаем в вражеские разговоры.

  • С помощью своей агентуры в наших властных и творческих кругах, а также в духовенстве, работают над уничтожением нашего инстинкта самосохранения и естественной защиты. Лучший того пример — нарратив «мынетакие», «у нас собственный, совершенно другой путь развития», «идеология не нужна», «надо быть милосердным и всех врагов простить и помиловать». Кстати, часть этих нарративов сработали еще при Сталине, когда он не потребовал от Польши репараций за геноцид русских в 20-ые годы. Тогда поляки крупно обогатились, получив наши, чешские и немецкие земли и это очень плохо.

Резюмируя надо выделить несколько важных моментов. Во-первых, у поляков ярко выраженное патологическое стремление уничтожить всё русские и, первую очередь, на ментальном/культурном уровне, это по сути дело их народная идеология, в той или иной степени исповедуемая всем народом, тут без заблуждений. Во-вторых, они владеют качественной и количественной ресурсной базой, а также обладают широкой агентурной сетью как внутри России так и в отдельных странах бывшего СССР. В-третьих, они напористые, профессиональные и сплоченные в своём презрении к нам.

Бороться с ними, по моим наблюдениям, на удивление просто, главное — они должны увидеть в нас ментальную силу и решительность. Каждому из нас, на всех уровнях надо гордиться своей русскостью, громко о ей заявлять, показывать и защищать. На межгосударственном уровне необходимы санкции, репарации и масса других важных мероприятий.



Из комментов..
WhoAmI:

"...Как и многие другие русофобские мифы, они имеют польское происхождение. В ходе своей восточной экспансии с 13 по 17 века Польша присвоила большой массив западнорусских земель, в ходе которой и встала задача, как ей защитить их от Русского государства, которое рано или поздно придет за своим. Видимо не без участия отцов-​иезуитов, которые играли огромную роль в польской политической мысли, начиная с 16 века, жители  Русского государства объявлялись не славянами и не русскими, а не иначе как рабскими потомками монголов и финнов - москалями, москвой.  То есть, если они и были когда-​то славянами, то нашествия восточных орд навсегда изменили их суть и сделали из них неславян и неевропейцев. С середины 18 в. польские мифы о России заражают западную публицистику, обживаются на кафедрах западных университетах и хорошо проникают в среду российских либералов. Мало кто из них не попрекал русских в "азиатчине", подразумевая под этим массу негативного и неприятного им. Проникают эти мифы, увы, и в мысли основоположников марксизма."

Тюрин А.В. "Один из наиболее распространенных русофобских мифов. Разоблачаем"
https://tyurin.livejournal.com/117909.html

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА