«Абсолютное преимущество»: Кедми рассказал об истерике «дряхлеющих» США из-за России

_________________




США пытаются спасти ситуацию, в которой Россия обладает абсолютным ядерным преимуществом над «дряхлеющим» Западом. Об этом сказал израильский эксперт Яков Кедми.

Опасения США из-за ядерных вооружений России и Китая обоснованы, поскольку к началу 2030-х годов КНР в шесть раз нарастит количество ядерных зарядов, а РФ укрепит стратегическое превосходство. Перспективы же самих Соединенных Штатов, как отмечает Кедми, не столь радужны: у американцев устарели все составляющие ядерной триады, а нагнать нынешний уровень российских вооружений Пентагон сможет только в следующем десятилетии.

«Вся ядерная триада США – баллистические ракеты наземного базирования, морского базирования, подводные лодки, самолеты и ракеты воздушного базирования – не просто стареют. Они дряхлеют! И все процессы, которые они сейчас начинают по созданию нового поколения триады, завершатся только в 2030-е годы. А преимущество России в этой области сегодня абсолютное – и растет с каждым годом», - сказал Кедми.

Единственным способом выправить положение для США эксперт считает ограничение ядерных возможностей России и Китая соглашением о стратегическом оружии. Именно поэтому, как полагает Кедми, в Белом доме заговорили о «новой архитектуре контроля над вооружениями» с привлечением России, Китая, Франции и Великобритании. Однако РФ уже дала понять, что не собирается подписывать невыгодные себе документы – и это пугает американцев.

«Все соглашения, которые до этого подписывала Россия, были не в ее пользу и ставили под угрозу безопасность РФ. Слава богу, это закончилось. Единственное соглашение, которое еще существует – о стратегических вооружениях. Но я хочу напомнить судьбу прошлого. Россия сначала заморозила соглашение о вооружениях в Европе, а потом вышла. Сейчас будет как в ковбойском фильме: сказали раз – и заморозили. Будет два, а потом и три. Вот этого американцы боятся. И поэтому они пытаются хоть что-то спасти», - заявил Кедми в программе «Большая игра».

Военное столкновение с Россией является главным страхом США и НАТО, утверждает израильский эксперт. Чтобы избежать этого, американцы предпочитают действовать чужими руками – к примеру, дают указания киевскому режиму и снабжают ВСУ оружием, разведданными и консультациями.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА