ВСУ начали своё наступление, надеюсь, что Россия справится, — Пригожин

_________________




Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопросы издания Al Mayadeen, касающиеся происходящего сегодня на фронте в зоне проведения СВО, а также деятельности ЧВК в странах Африки. 

«У нас есть несколько вопросов к начальнику ЧВК Вагнера Евгению Пригожину относительно деятельности группы во время войны на Украине.

1. Являются ли события, происходящие утром в четверг, предвестником долгожданного украинского контрнаступления? Думаете, Россия готова?

2. Как вы определяете роль “Вагнера” в Африке?

3. Как бы вы описали различия между “Вагнером” и западными ЧВК, такими как Black Water, с точки зрения активности и критики?

ответ Евгения Пригожина:

«1. Я думаю, что события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины, которая в настоящий момент планово наращивает усилия.

Как Россия с этим справится, мы увидим в ближайшее время. Надеюсь, что справится успешно. Я на это рассчитываю.

 

2. Роль ЧВК „Вагнер“ в Африке очень велика. ЧВК „Вагнер“ показывает африканским народам, что они могут бороться с внешней агрессией, а также с действиями террористов и бандформирований на территории Африки.

ЧВК „Вагнер“ доказывает, что африканские народы можно защитить.

Этим никаким образом не занимается ООН и другие государства. Они думают только о том, как высосать африканские недра.

3. Различия между ЧВК „Вагнер“ и западными ЧВК: западные ЧВК — это частные военные компании. ЧВК „Вагнер“ — условно названа словом „ЧВК“, просто, как говорится, приклеилось.

ЧВК „Вагнер“ — это полноценная армия с самолетами, вертолетами, ПВО и так далее.

Если где-то нужно остановить конфликт или где-то нужно прекратить чью-то агрессию, ЧВК „Вагнер“ легко с этим справится на территориях, сопоставимых с территорией Конго, Судана и других крупных африканских стран».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА