Разбиты самые элитные части ВСУ

_________________



За первые две недели наступления Киев потерял около трети всей своей боевой техники, включая самые элитные части.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже идёт вторая неделя этого контрнаступления. За это время они продвинулись на несколько сотен метров, причём они ещё не дошли до первой полосы обороны.

То, что у них есть периодические успехи взятия какого-то сельца, потом они обратно откатываются – это просто тактика с нашей стороны. Мы наносим потери при попытках взять наш населённый пункт, выводим войска, чтобы не нести потери, они входят в этот населённый пункт.

Потом по району наносится огневое поражение настолько серьёзное, что они его покидают, и наши опять занимают. Эти качели продолжаются уже две недели.

Потери относительно исходного состава ВСУ – около трети боевой техники. Только за вчерашний день уничтожено 35 танков и 71 боевая бронированная машина, в том числе 33 БМП.

Потому их наступление не то что захлёбывается, а скорее, не имеет никакого успеха», – сказал Сивков.

Более того, эксперт подчеркнул, что элитные части ВСУ уже были брошены в бой и потерпели поражение, и серьёзных резервов у Киева не осталось.


 

«Причём, я думал, что они где-то держат сильный кулак… но когда в бой пошли «Леопарды А6» – это самая мощная машина на вооружении ВСУ. Это как для нас «Арматы» бросить в бой.

То есть, пошли самые элитарные части. И они сгорели ещё на марше, не дойдя даже до окопов. Если в этих условиях говорить, что это разведка боем – это смешно. Они сейчас бросают всё, что есть», – резюмировал он.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА