Юрий Селиванов: Когда-нибудь Запад нарвётся

_________________




Если Запад думает, что ему на Земле всё позволено, то ему будет позволено только одно – исчезнуть с этой планеты вне всякой очереди , чтобы не мешать жить всем остальным


Звезды на небе легли так, что Запад нынче понесло не хуже, чем в свое время Остапа Бендера. И его официальные лица стали нести такое, что невозможно понимать иначе, как доказательство их полной и безнадежной недоговороспособности. И то, что «первую скрипку» в этом концерте играет невменяемый, в прямом медицинском смысле, Джо Байден не должно вводить нас в заблуждение. Потому что тексты его публичных заявлений диктуют вполне вменяемые теневые правители Запада.

«Президент США Джо Байден считает “совершенно безответственным” размещение тактического ядерного оружия (ТЯО) России в Белоруссии. Комментарий американского лидера в субботу распространил пресс-пул Белого дома.

«Я уже комментировал это много раз. Это совершенно безответственно”, – говорится в сообщении, распространенном журналистами пресс-пула.»

Наглость очередной американской «предъявы» настолько самоочевидна, что реакция на неё в фирменном стиле заместителя секретаря Совбеза РФ Дмитрия Медведева, была, пожалуй, самой уместной.



Одновременно, американские одноклубники по «коллективному Западу» – Великобритания и Швеция выкатили не менее наглый ультиматум Китаю.

«Великобритания и Швеция призывают Китай не оказывать России материально-техническую помощь в идущем на Украине конфликте. Об этом говорится в совместном заявлении британского премьера Риши Сунака и его шведского коллеги Ульфа Кристерссона, распространенном в понедельник по итогам их встречи в Лондоне.«Мы призываем Китай не оказывать России и ее ставленникам материальное содействие в ее незаконной войне на Украине», — сказано в документе, распространенном канцелярией Сунака.

Премьеры также подтвердили готовность продолжать оказание помощи Украине «так долго, как это потребуется». Было подчеркнуто, что страны, ранее передавшие Киеву самоходные артиллерийские установки (САУ) AS90 и Archer, намерены совместно работать над оказанием ВСУ помощи в обслуживании этой техники.»

И тут точно такой же случай запредельной западной наглости. Мало того, что эти единоверцы Байдена бесцеремонно вмешиваются в дела суверенной страны, и не просто страны, но мировой сверхдержавы, требуя от неё то, чего не вправе требовать в принципе. Так они еще, в порядке химически очищенной борзости, тут же обещают, что сами будут и дальше делать ровно наоборот. То есть продолжать поставлять оружие в зону конфликта и еще больше разжигать европейскую войну. Кстати, власти КНР даже не собирались этого делать.

Таким образом, перед нами два красноречивых примера политики двойных стандартов, которую Запад исповедует в своих отношениях с окружающим миром и от которой даже не думает отказываться. Политики, известной еще со времен древнего Рима и которая сводится к известному принципу: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Притом, что Юпитером, которому всё позволено, считает себя сам Запад. А быками, которым не позволено ничего, по его мнению, являются все остальные.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ:

“Запад одержим осознанием непоправимой уверенности в собственной правоте. Иными словами, Запад одержим сохранением своей гегемонии на международной арене, внедрением своих правил и увековечиванием своих правил, которые подрывают международное право и формулируются по принципу “когда мне выгодно – будет белое, когда мне не выгодно – будет черное”.

Таким образом, Запад продолжает, причем в самых категорических формах, настаивать на своей мировой «исключительности», «суперменстве» и «богоизбранности» и на праве решать за других всё, что посчитает нужным. В этом и заключается его пресловутый «порядок, основанный на правилах», краткую суть которых описал выше Сергей Лавров.

Проще говоря, Запад видит себя единоличным хозяином этого мира, а всех остальных своими рабами. И готов усмирять и наказывать за непослушание всех, кто с этим не согласен.

Руководители действительно независимых от Запада стран, в том числе и России, это в полной мере осознают и, естественно, категорически не приемлют такой западный диктаторский стиль. А все западные претензии, высказываемые в таком ультимативном тоне, наталкиваются и будут наталкиваться на адекватный ответ государств свободного от Запада мира.

Примером такого ответа стало предельно ясное и лаконичное объяснение Президента России Владимира Путина о том, что светит Западу в случае его дальнейших домогательств одностороннего ядерного разоружения России:

«У нас такого оружия больше, чем у стран НАТО. Они знают об этом и все время нас склоняют к тому, чтобы мы начали переговоры по сокращению. Хрен им, понимаете? Как у нас в народе говорят. (Смех.) Потому что, выражаясь суконным языком экономических терминов, это наше конкурентное преимущество.»

Таким образом, именно категорический отказ Запада от равноправного и взаимно уважительного диалога с другими членами международного сообщества, с выдвижением им всевозможных ультиматумов, является главной и, по сути, единственной причиной постоянного роста международной напряженности, чреватого новой мировой войной. И если Запад не одумается, он получит именно то, чего так настойчиво добивается. Хорошо от этого никому не станет. Но Западу точно будет хуже всех. «Посейдоны» и «Сарматы» свою работу знают.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА