Малек Дудаков - Семейная тайна Америки - потомственная власть рабовладельцев

_________________




Как показало исследование Reuters, более 100 американских лидеров — законодателей, президентов, губернаторов и судей — имеют предков-рабовладельцев. Мало кто готов говорить о своей связи с «первородным грехом» Америки.


19 июня в США отмечается день освобождения рабов. В 2021 году Байден сделал его федеральным праздником.

А нынче журналисты решили проанализировать* генеалогию американских политиков - и пришли к любопытным выводам. Многие из их предков были рабовладельцами.

Джимми Картер, Буши, Билл Клинтон относились к семьям рабовладельцев. Предки Байдена ещё в далёком 1800 году имели** / рабов в штате Мэриленд. Камала Харрис тоже ведёт родословную*** от рабовладельцев - её прадедушка на Ямайке владел не менее 200 чернокожими.

Двое судей Верховного суда - Нил Горсач и Эми Кони Барретт - имеют предков-рабовладельцам. 11 американских губернаторов из 50 относятся к рабовладельцам. Аналогичным могут “похвастаться” ещё сотня законодателей в Конгрессе - и почти треть Сената. Среди них есть и очень левые политики - например, Элизабет Уоррен, ради политкорректности выдумавшая себе индейские корни*01  .

Выбивается из общего тренда лишь Трамп - он к рабовладельцам не относится.

Причём в американском обществе в целом потомков рабовладельцев днём с огнём не сыщешь. Ведь, например, перед гражданской войной в 1860 году лишь 1,4% американцев имели рабов - тогда как общая доля чернокожих в неволе тогда составляла треть населения. Но среди богатых и успешных семей в политике наличие предков-рабовладельцев - это скорее норма.

Демократы нынче подводят тему с рабством под призыв уплаты репараций всем чернокожим. В отдельных штатах вроде Калифорнии это уже всерьёз рассматривается - а Демпартия хочет пойти с повесткой репараций*02  на следующие выборы, хоть это и обойдётся в триллионы долларов.

Но, учитывая статистику, справедливее требовать репараций не от рядовых американцев, а от политического класса в Вашингтоне - который и поднялся на вершины власти за счёт рабства.

 

*https://www.reuters.com/world/us/americas-political-elite-family-links-s...

**https://nypost.com/2021/09/14/biden-related-to-maryland-slave-owners-report

***https://t.me/malekdudakov/3020

*01 https://thehill.com/opinion/campaign/411633-media-embrace-of-warrens-1-1024th-heritage-an-epic-failure/

*02 https://t.me/malekdudakov/5582

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА