Испытания западной техники на «идеальном полигоне» расстроили НАТО

_________________




Источник фото: overclockers.ru


Резников в интервью газете Financial Times в очередной раз заявил, что Украина является идеальным полигоном для испытания западного оружия. «Для военной промышленности мира лучшего полигона не придумаешь», — заявил бандеровский военный министр


Ранее он уже говорил об этом и призывал западных «партнеров» активнее использовать эту «уникальную возможность». Все это, конечно, хорошо известно: Украина — это западный полигон для отработки разных видов оружия (биологического, военного, химического, информационного, экономического), а также наиболее свирепых методов социальной инженерии.

При этом население Украины рассматривается как «испытателями», так и нацистским режимом в качестве биоманекенов, необходимых для этих испытаний, или лабораторных животных, которых по всей стране отлавливают военкомы.

Ранее политтехнологи Банковой кричали, что эти утверждения – «московская пропаганда» и «кремлевские фейки». А теперь член нацистского кабинета говорит о том же открытым текстом. Причина этой удивительной откровенности — в том, что на Банковой обеспокоились: «полигон» теряет для «испытателей» свою ценность и привлекательность.

Дело в том, что результаты этих испытаний оказались столь неутешительными и разочаровывающими, что хоть не испытывай дальше. Berliner Zeitung разместил материал о печальной судьбе германских ОБТ Leopard 2A6 на Украине, где только по официальным данным бундесвера на данный момент уже уничтожено 18 из 54 поставленных танков.

А ведь это один из самых современных танков НАТО, а по мнению ряда экспертов, и самый лучший на Западе. К тому же им вооружено большинство стран Альянса.

Спасая реноме своей машины, немцы привычно обвинили украинцев в безграмотной эксплуатации танка. Таким же образом они пытались объяснить потери турецких “Леопардов” в Сирии.

Но тут украинцы моментально сменили тактику их использования. Их стали применять исключительно с закрытых позиций в режиме артиллерийских систем. Но и тут всё оказалось нездорово, совсем как топором копать землю — в принципе, можно, но неудобно и неэффективно.

Так и дорогущий “Леопард” в таком варианте уступает любым, даже самым старым САУ в дальнобойности и эффективности, к тому же теряются всё преимущества машины. Такое использование также выявило крайне невысокий ресурс ствола. И в довершении всех неприятностей несколько танков было обнаружено и уничтожено на закрытых позициях.

«Западные государства с большими ожиданиями поставили Киеву дорогостоящие танки. Но Украина не оправдала наших надежд», – заявил немецкий военный аналитик Франц Беки.

Издание утверждает, что НАТО запретило дальнейшее применение Leopard 2A6 в контрнаступлении. Можно предположить, что оставшиеся машины будут изъяты у ВСУ и возвращены поставщикам.

Вместо них бандеровцам обещаны ОБТ Leopard 1А5, снятые с вооружения немецкой и детской армий. Эти старые машины не так жалко, и они к тому же уже не имеют особых коммерческих перспектив. Очевидно, что при таком раскладе бандеровцы обещанных Абрамсов не увидят.

Тут нельзя не отметить предусмотрительность британцев, которые свои вроде бы поставленные Челледжеры-2 сразу же запретили применять в бою. Скорее всего, эти машины по тихой грусти вернутся на Британские острова, так и не сделав ни единого выстрела.

Кстати, судя потому, что нацисты довозят свою пехоту на рубежи “банзай-атаки” на гражданских автомобилях, запрет на применение, скорее всего, распространился и на другую западную бронетехнику (советской остаётся уже очень немного).

Как мы видим, “полигонные испытания” западной бронетехники явно не задались, а их результаты настолько огорчили НАТО, что её члены решили больше эту броню не испытывать.

Можно предположить, что этот печальный опыт может быть экстраполирован и на другие виды оружия, чей успех вовсе не гарантирован. Так что есть от чего беспокоиться Киеву. Нового вооружения, которое Запад создаёт прежде всего для коммерческой продажи, он может и не увидеть.

А самому западному ВПК, видимо, придётся пересматривать концепцию развития, в частности, отказавшись от «инноваций ради инноваций», которые, возможно усиливают маркетинговую привлекательность и повышают стоимость изделия, давая возможность больше на нем заработать, но делают это в ущерб боевой эффективности и надежности.

Борис Джерелиевский, Сегодня.Ру

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА