Подошли весточки из украинской провинции. Анатолий Урсида

_________________




Подошли весточки из украинской провинции. Нет, я думал, что Киев в плане упоротости впереди планеты всей, но украинская глубинка явно закидывается такой дурью, что Зеля обзавидуется.

Для начала надо рассказать, откуда это всё берётся.

Во-первых, каждая украинская пэрэможная мрия – это такой своеобразный ответ на какую-нибудь всеукраинскую дупа-боль или зраду. И каждый житель того или иного региона деревни дураков отвечает на эту зраду своей мрией, тем самым добавляя свою изюминку или перчинку в фундамент украинского народного мифотворчества.

Ну, а во-вторых, некоторые тезисы появляются в результате пересказов того бреда, который украинские экзальтированные граждане слышат от жовто-блакытных псевдоэкспертов, которые тоже не отстают от своей паствы и фонтанируют этим самым бредом в круглосуточном режиме.

Естественно, с индивидуальными преувеличениями, размер которых зависит только от фантазии или степени мрийного сумасшествия рассказчика.

Я не стану сегодня пересказывать украинские бредни про их пэрэмоги на фронте, этим уже никого не удивишь.

Если у вас есть под рукой что-нибудь крепкое, рекомендую хряпнуть стольничек или два, чтобы с ума не сойти. Сегодня можно, сегодня пятница…

В Москве на самом деле продолжается бунт, и он будет похлеще французского, просто кремлёвская пропаганда это скрывает. Российское телевидение, чтобы пустить пыль в глаза российскому населению, крутит выпуски новостей месячной давности.

После пэрэмоги Украины над Россией Украина будет получать деньги сразу с двух сторон: от Москвы в качестве репараций и всевозможных контрибуций, и от Запада.

Сумма, которую ежегодно будут предоставлять Украине США и ЕС будет равна триллиону долларов. Поскольку многие украинские предприятия разрушены или законсервированы, в течение нескольких лет, пока промышленность восстанавливается и налаживает работу, украинцы будут получать минимум 5000 евро в месяц, даже не работая. Именно на это, как убеждены украинские провинциалы, и будет направлена значительная часть огромных ежегодных денежных поступлений.

При этом, госслужащие и работники социально значимых учреждений, например, врачи, будут обеспечивать нормальное функционирование государства и гарантировать выполнение всех социальных обязательств, получая при этом минимум 10 000 евро в месяц.

Особо ценные украинские специалисты, которые дожидаются запуска профильного производства или предприятия, на которое они уже распределены или пока ещё дожидаются распределения, будут получать минимум 15 000 евро в месяц.

Штаб-квартира Европейского космического агентства после пэрэмоги Украины над Россией будет перенесена на Украину в город Днепропетровск (Днепр).

Штаб-квартира НАТО после пэрэмоги Украины над Россией будет перенесена на Украину в город Киев.

Генеральным секретарём НАТО станет украинец. Пока самым вероятным кандидатом, по версии украинских обдолбавшихся провинциалов, является Михаил Подоляк.

Главой ЕС, то есть Председателем Европейского Совета, естественно, тоже станет гражданин Украины. Украинские экзальтированные провинциалы, которые обсуждают эту чушь и бред у себя на хуторе, убеждены, что, вероятнее всего, Шарля Мишеля сменит на этом посту Дмитрий Кулеба.

После пэрэмоги Украины над Россией основными танками НАТО будут американский «Abrams» и украинский «Оплот». Европейская бронетехника, которая показала себя не лучшим образом, будет постепенно сниматься с вооружения и уходить на продажу африканским странам.

Отважные «львивськие зброяры» (львовские оружейники) разработали уникальный украинский ударный вертолёт, которому нет аналогов в мире. Запуск серийного производства начнётся якобы со дня на день, буквально вот-вот… Министерство обороны Украины уже якобы заказало первую партию в 1000 штук.

Ну, и, конечно, украинский «гвинтыкрыл» и американский «Апач» станут основным боевыми вертолётами НАТО.

А теперь выдохните и махните ещё стопочку…



После прочтения комментариев к предыдущему посту, мне стало ясно, что надо дать некоторые разъяснения. Меня самого поразил только лишь размах украинских фантазий, но не их направление.

Начнём, наверное, с украинского вертолёта, аналогов которому якобы нет в мире. Это как раз ярчайший пример украинского ухода от реальности, когда враньё должно нести успокоение в массы и являться своеобразным аутотренингом для уязвлённого украинского общества.

Корень же зрады кроется в эффективности российских боевых вертолётов, которые на фронте доставляют «доблестным бийцам ЗСУ» немало проблем.

Сказки про танк интереснее.

С одной стороны, они являются попыткой создать завиральное лекарство от очень давней зрады, а именно неспособности Украины пустить собственный, чисто украинский танк, в серию после развала Советского Союза. У них были «Ятаганы», есть и «Оплоты», но в серию они так и не пошли. Да и, что греха таить, являются копиями советских танков с навешанными на них новыми гаджетами.

Причём, в буквальном смысле, ведь корпуса для «нового украинского танка» добывались путём раскурочивания старых советских. Основное орудие, то есть пушка, кстати, тоже.

А с другой стороны, эта мрия, вне всяких сомнений, является своеобразным индикатором разочарования украинского общества в западных образцах бронетехники, ведь русские жгут их за милую душу, параллельно сжигая мечты украинцев о заморских «вундервафлях».

Сказки про ЕС и НАТО, опять же, являются результатом огромной обиды украинцев, которые никак не могут взять в толк, почему европейцы и американцы их никуда не берут. Мол, нас не только примут в ЕС и НАТО, мы там ещё и главными будем!

Мрии про перенос штаб-квартиры Европейского Космического агентства также произрастает из огромной обиды и разочарования. Россияне давно уже троллят украинцев и смеются над тем, что свидомые, не имея ни космодромов, до сих не построив своей ракеты-носителя, и даже не имея отряда космонавтов, считают Украину космической державой.

Но, надо это признать, сами в этом сомневаются, поэтому им очень сильно нужно подтверждение того, что весь мир признавал и признаёт «нэнечку» этой самой космической державой. И символом этого самого признания и должен стать перенос штаб-квартиры ЕКА в Днепр, центр заглохшего ракетостроения Украины. Символы для украинских граждан важны, как нигде в мире.

Сказки про бунты в России стопроцентно порождены древним украинским желанием, заключающемся в том, чтобы у соседа сдохла корова. А если этот сосед русский – миллион коров.

Ну, а самое интересное, то есть сказки про огромные зарплаты являются порождением того, что я два года назад в одной из своих публикаций назвал синдромом Полуботка.

Этим синдромом поголовно поражены практически все украинские граждане. Сказки про то, что где-то там, далеко, лежит украинское золото и только дожидается украинцев, плодились и плодятся на Украине с самого развала Советского Союза.

Дескать, сейчас как отыщем, как заявим свои права и обеспечим каждого восемнадцатью бочонками с золотом! А после все дружно запануем!

После развала СССР украинцы активно искали золото Полуботка, золото Мазепы, золото Петлюры и банковские счета Бандеры, на которых якобы хранятся огромные суммы.

Да! Они искренне верят, что после окончания Второй Мировой Войны Украина была включена западными союзниками, англичанами и американцами, в план Маршалла как независимое государство! И именно на развитие независимой Украины ему якобы и были выделены огромнейшие суммы, которые до сих пор хранятся на секретных банковских счетах.

Синдром Полуботка многогранен и универсален. Мало того, под его влиянием была выстроена вся экономическая политика независимой Украины, ведь украинская верхушка поставила во главу угла именно что паразитирование на чужих товарно-транспортных потоках, а не развитие промышленности.

Даже некоторые украинские эксперты в сфере энергетики поражены этим синдромом и, если хотите, я даже опубликую материал на эту тему.

Надеюсь, дорогие читатели и комментаторы, что теперь вас будет сложнее удивить... 


 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА