В Краснодаре убит командир подлодки, которого Украина обвиняла в ударе по НАТОвцам в Виннице

_________________




Сегодня утром в Краснодаре во время пробежки был убит 42-летний Станислав Ржицкий, в недавнем прошлом – командир подлодки Черноморского флота «Краснодар», которая, по данным украинской стороны, нанесла в июле 2022 года ракетный удар по дому офицеров Винницы в момент, когда там проходило совещание о передаче Украине очередной порции вооружений стран НАТО.

В последнее время Ржицкий занимал должность замначальника отдела по мобилизационной работе военкомата Краснодара.


Убийца подкараулил офицера на утренней пробежке около спорткомплекса «Олимп» и четыре раза выстрелил ему в грудь и спину, после чего скрылся. Ржицкий умер на месте от ранений, нападавшего ищут. Убийство произошло в 300 м от памятника субмарине проекта А615 1954 года, которая поставлена на вечный прикол в краснодарском парке 30-летия Победы.


Ранее Ржицкий, уроженец Севастополя, командовал подлодкой «Краснодар» Черноморского флота. За это он был внесен в базу скандального украинского сайта «Миротворец», утверждавшего, что с этой субмарины год назад была запущена ракета «Калибр» по Виннице. Она накрыла дом офицеров, в котором проходило совещание ВСУ с кураторами из НАТО, но украинские СМИ истерили по поводу гибели мирных жителей.

Телеведущий Андрей Медведев приводит письмо от военнослужащего ВМФ, знакомого с Ржицким.

«Знал его, служили в соседних частях.  Был самым молодым командиром подлодки. Офицер нового поколения, без матюков, солдафонщины. Гнобили его за это некоторые начальники. Думаю поэтому и ушел на берег служить. А по жизни – спокойный , тихий, вроде мухи не обидит. А когда понадобилось – выполнил все боевые приказы… Получается другие командиры тоже у хохлов на прицеле».

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА