Пишут американские маргиналы…

_________________




Сет Кропси из республиканского Hudson Institute:

В 1991 году был главным помощником министра обороны США Ричарда Чейни по специальным операциям и конфликтам низкой интенсивности.

Когда Чейни стал вице-президентом, Кропси в 2002-2004 годах возглавлял Международное бюро вещания (IBB).

Помимо прочего, Кропси – президент Yorktown Institute, близкого к той элите Пентагона, которой ближе республиканцы, а не демократы.

1. Си Цзиньпин может разрушить евроамериканское сопротивление российским планам в Европе (08.09.2022).

2. Россия и Китай – великие мастера обмана.

В конечном счете, Китай выигрывает от успеха России. Возрожденная Россия, которая завоевывает Украину, становится жизнеспособным евразийским партнером против коалиции, ориентированной на Запад. Россия, которая постоянно создает проблемы на Украине, является обузой для Запада, которая отвлекает его военное внимание, подрывает его экономику и постоянно снабжает Китай дешевыми энергоносителями.

Центральным фактором как для Си Цзиньпина, так и для Путина является российская теория победы. Путин набросал для Си свой эндшпиль: из этого можно сделать вывод об их четких и последовательных коммуникациях.

...

Задача Запада состоит в том, чтобы положить конец своей традиционной фазе боевых действий, ограничить российскую мощь и тем самым подорвать силу китайско-российского соглашения (21.09.2022).

3. Развязка и глобальный экономический катаклизм не являются чем-то надуманным.

Именно это, а не перспектива применения ядерного оружия, должно беспокоить Запад и мотивировать его быстро завершить войну на Украине, помогая Украине смирить российскую мощь.

Борьба за евразийское господство только началась. Украина – это её начало, а не конец (06.10.2022).

4. Соединенные Штаты не готовы к надвигающейся евразийской войне.

Тихо, но существенно сокращая военную мощь США в краткосрочной перспективе и намекая на долгосрочные инвестиции и «более разумную» оборонную политику, Белый дом и Пентагон ставят США в стратегическое [невыгодное] положение (02.11.2022).

5. Германия и Франция наконец-то снова находятся под американским стратегическим контролем. Турецкий вопрос отошел на второй план в Париже, а московский – в Берлине. Тем временем Польша стала противовесом Германии и Франции.

Кропси также призвал увеличить военную поддержку Украины и Тайваня. Строить турецко-израильское взаимодействие, сдерживать Иран и не допускать превращения Саудовской Аравии в ближневосточного гегемона (23.03.2023).

6. Не существует ни кораблей, ни экипажей для поддержания американской системы материально-технического обеспечения в длительных боевых действиях. Это самая вопиющая уязвимость, с которой сталкиваются Соединенные Штаты в Индо-Тихоокеанском регионе.

НОАК создана с единственной целью: нанести поражение Соединенным Штатам и их союзникам в войне за Тайвань.

Планировщики НОАК сделали фундаментальную ставку – они могут сокрушить оборону Тайваня в начальный период войны, когда США не ослабили сеть ISR НОАК (разведка, наблюдение, рекогносцировка), а затем выйти в западную часть Филиппинского моря, поставив США перед выбором между долгой, жестокой войной или капитуляцией (24.05.2023).

 

***

7 июля старший научный сотрудник института Стивен Брайан отметил:

Байден проведет три дня в Европе на саммите НАТО в Вильнюсе, запланированном на 11 и 12 июля.

Позиция Украины подорвана провалом контрнаступления против России и провалом ее попыток дестабилизировать правительство президента Владимира Путина.

У Европы закончились деньги и патроны.

Склад с боеприпасами пуст, даже в Соединенных Штатах. Русские учатся противостоять передовым западным системам, что является негативным событием для безопасности НАТО.

Провал «Леопардов» на Украине представляет собой огромный вызов для НАТО и сигнализирует о том, что будет невозможно сдержать наступление России, скорее всего в страны Балтики, пока США перебрасывают силы в Европу.

Стратегия НАТО нуждается в пересмотре или, в качестве альтернативы, в договоренности о безопасности, как Россия предлагала НАТО в декабре 2021 года.

***

Это пишут не американские маргиналы. Это пишут представители Сети, задачей которой при Трампе было ограничение полномочий ЦРУ и ослабление Sam Gor.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА