Малек Дудаков: Накаляется противостояние между федералами и Техасом

_________________




Накаляется противостояние между Вашингтоном и Техасом.

Губернатор штата открыто саботирует* требования правительства США убрать приграничные заграждения. Власти Техаса разместили заборы с колючей проволокой и линии из речных буёв для противодействия мигрантам.

Американские пограничники по приказу из Вашингтона разбирают заграждения - и впускают нелегалов.

В ответ Техас отправил силы нацгвардии с бронетехникой, вертолётами и дронами для проведения своей операции против мигрантов. Они возводят собственные заграждения, доводя до ума так и не достроенную стену Трампа - и мешают пограничикам их убирать.

Ситуация на границе обострилась до предела - пограничники и нацгвардия Техаса уже чуть ли не стреляют друг в друга.

Белый дом угрожает Техасу федеральным иском за неповиновение. А демократы в Конгрессе требуют от Байдена как-то наказать самовольный штат.

В ответ власти Техаса объявили о своём суверенитете над южной границей США - и готовности применять любые средства для борьбы с нелегалами.

Губернатор сообщил** о поимке 400 тысяч мигрантов и обнаружении схронов с 422 миллионами смертельных доз фентанила, которые картели пытались перевезти через границы. Этого бы хватило для убийства всех американцев.

Техас активно депортирует нелегалов в Нью-Йорк и Чикаго, где уже начинается целый гуманитарный кризис*** из-за наплыва мигрантов.

В самом же штате на фоне противостояния с либеральной Америкой ещё усиливаются сепаратистские настроения**** .

Ведь если правительство в Вашингтоне принципиально не хочет обеспечить безопасность границы - то зачем оно Техасу нужно, Техас*01 «активизируется, чтобы справиться с этим кризисом»..

 

 

*https://thehill.com/homenews/state-watch/4116345-abbott-wont-move-rio-gr...

**https://www.foxnews.com/politics/texas-gov-abbott-swipes-biden-latest-wa...

***https://t.me/malekdudakov/5774

****https://t.me/malekdudakov/5272

*01 https://www.foxnews.com/politics/texas-gov-abbott-swipes-biden-latest-war-words-border-security-impending-doj-lawsuit

P.S.

Республиканцы имеют свой план борьбы с наркотрафиком *02  - просто устроить военную операцию на севере Мексики, где властвуют картели. Правда, это грозит превратить все приграничные округа США в зоны боевых действий. А в Мехико обещают расценивать ввод войск как акт вторжения.

*02https://t.me/malekdudakov/5713

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА