В Копенгагене второй раз за день сожгли Коран

_________________



В Копенгагене радикальная группировка "Датские патриоты" сожгла Коран у посольства Турции


ЦЮРИХ, 25 июл — РИА Новости. Радикальная группировка "Датские патриоты" провела вторую за день акцию с сожжением Корана в Копенгагене, трансляция велась в Facebook*.
Во вторник днем агентство Reuters сообщило, что пять членов этого же объединения сожгли священную книгу у дипмиссии Египта.

Вторая акция прошла у посольства Турции.


Кроме того, накануне двое представителей "Датских патриотов" подожгли Коран перед зданием дипломатического представительства Ирака.
В конце июня в Стокгольме во время празднования Курбан-байрама состоялась резонансная акция с осквернением и сожжением Корана. Ее устроил выходец из Ирака Салван Момика. Это вызвало волну возмущения в мусульманском мире, произошедшее осудили Алжир, Афганистан, Египет, Индонезия, Ливан, Сирия, Турция, Узбекистан и другие страны.
Как подчеркнули в МИД России, безнаказанность участников этого инцидента может привести к непредсказуемым катастрофическим последствиям. Владимир Путин во время посещения Джума-мечети в Дербенте заявил, что в России неуважение к Корану считается преступлением и что страна намерена всегда придерживаться этих законодательных правил.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram, Threads) запрещена в России как экстремистская.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА