Марков: Зачем Россия Африке?

_________________




Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале рассуждает о преимуществах возможного сотрудничества России и Африки.

«Зачем Россия Африке?

1. Силовой ресурс. Он есть у России — ситуация в Сирии и с “Вагнером” это всем показала. А силовой ресурс всегда был нужен в Африке.

И сейчас в мире силовой ресурс нужен все больше ввиду распада международного права.

2. Ресурс суверенитета. Россия — главный экспортёр суверенитета в мире. Россия поставляет суверенитет вместе с оружием, с С-300, вместе с нефтью и газом. Россия также всегда поддерживает принцип суверенитета. 

3. Россия всегда была и остается противником традиционных империалистических держав типа Британии, Франции, США и всегда помогает бороться против колониализма и против неоколониализма.



4. Чем выше конкуренция за ресурсы Африки, тем выше цена на ресурсы Африки. Сейчас за эти ресурсы конкурируют ЕС, Британия, США, Китай.

Подключение к конкуренции и России повысит цену ресурсов стран Африки и даст им дополнительную прибыль.


ПиСи...В постепенно разворачивающейся мировой войне против западных колонизаторов России совсем не помешают ситуативные африканские "союзники", которых Запад беспощадно грабил и эксплуатировал столетиями и которые были бы просто счастливы поквитаться с западными подонками за все их злодеяния...Запад обязан выплатить Африке репарации как минимум за 500 лет грабежа! А нам Запад должен так или иначе компенсировать весь причененный нам ущерб хотя бы с начала 19 века (с момента нашествия Наполеона)...Запад должен вечно платить и каяться!



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА